Старший просит денег в долг, мы дали и если не вернет не обидемся ))но все-же это нормально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Что именно нормально?
Что старший просит? Нормально. Не чужие люди.
Что дали? Нормально. Нужно помогать родным.
Если не вернет- не обидемся? Тоже нормально. Это же свой родной человек. Ему не жалко и без отдачи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172332)
Если вы против - ненормально. А если вы даете от души - то нормально.
Нормально в твоем понимание, КАК ВСЕ. А в нормальном понимании, так как хорошо))
Верховный Наставник (154052)
Что именно? Что просит, что дали, что не вернет, что не обидитесь?)
Наставник (73206)
Канеш нормально )) я сама и родитель и ребенок )))
Хранитель Истины (308941)
смотря сколько дали 5, 50, 500 тысяч... отсюда и пляшем...))))
Наставник (42455)
у меня в семье не принято в долг просить( если просит , то дам без обязательств
Наставник (47452)
Я считаю, что отдать он должен, это будет говорить о том, что он тоже понимает, что долги надо отдовать даже взятые у родителей. Ну а там вам решать брать или не брать. Я считаю что надо забрать.
Хранитель Истины (380617)
Если родители и дети не будут друг другу помогать, кто тогда поможет! Правильно сделали что помогли.
Верховный Наставник (101033)
Если вы старшему простите его долг, то (чтобы по справедливости было) надо и младшему такую же сумму подарить.