Что вам мешает быть мстительным? Христианская мораль? Страх отхватить обратку похлеще? Страх

попортить карму и родиться в следующей жизни котом? Просто страх? Или любовь к недругам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (165059)
Мне всегда и во всём мешает только лень)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213790)
Совесть и воспитание мешает.
Но это к христианству не имеет отношения.
Просветленный (720240)
Я предпочитаю мстить так, чтобы это было "потом". Я сначала отомщу, а потом сообщу, что это сделал я.
Есть такое слово " не хочу"))) Не тянет, нет желания))
Это не то, на что стоит тратить время))
Наставник (50168)
Мне мешает только один вопрос: "Нафига?"...Моя жизнь показала, что самая сладкая месть - не мстить врачу, который ждет от тебя подвоха...)))) Это такое зрелище, видеть эти муки...сначала от непоняток, потом от раскаяния...)))))
Хранитель Истины (323831)
Память точнее её отсутствие...
Верховный Наставник (101033)
не знаю...сама себе удивляюсь))...Наверное, просто я слишком добрая

Наставник (45694)
Ни одно, ни второе...ни пятое.
Ну скажем так...
Нежелание потом жалеть об этом.
Потому что...
Пожизненная душевная боль раскаяния за содеянное гораздо мучительнее и больнее...чем временная боль обиды.
Наставник (45664)
Леность ума и просто лень.)
Верховный Наставник (160335)
Полученные уроки в жизни ))) Поняла, что не стоит оно того, забвение лучшая месть.
Некогда мне обычно.
Это ж сколько времени надо на другого человека потратить. А на себя когда ?)
А вот при случае ....) Удобном.

Жаль удовольствия уже не получу.
Время притупляет память.