Что людям труднее признать у себя - отсутствие ума или наличие зависти, что вам говорят

ваши наблюдения за людьми? У нас-то в СДД, понятное дело. мы все умны и не завистливы))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21801)
Я иногда завидую людям. Наблюдаешь за чужой красивой жизнью и хочется иметь то же самое.
Замечаешь в человеке приятные черты характера и таланты и чувствуешь себя ущербной на его фоне. Понимаешь, что кишка тонка, чтобы развить в себе подобные таланты и склонности.
Как говорит мой знакомый в реале : "В чужих руках и уй толще кажется".
Дурой себя не считаю, хотя порой и бываю такой.
Но я бы не сказала, что страдаю чёрной завистью, а скорее радуюсь за другого и немного огорчаюсь за себя. Просто хочется иметь нечто подобное и думаешь: "А мне где взять всё это? Может, во мне что-то не так, коли я не знаю путей получения этого".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Многие, кокетничая, могут признать себя глупыми...
Но вот я ни разу в своей жизни не встречала человека, который бы признался, что он кому-то завидует...
Точно так же не встречала, особенно здесь, людей, которые признались бы, что они мстительны...
Одинаково тяжело..
Мудрец (11057)
Именно в интернете нет завистливых и глупых!
Честно тебе говорю))
Хранитель Истины (372268)
первое)))) я про себя)
Наставник (50168)
Одна я на все СДД глупая и завистливая. Но я всегда знала, что я исключительная..))
Зависти мне не хватает.
Реально.
Меня сильно тормозит Ее отсутствие.

Видимо потому, что второго не хватает тоже ))