Зачем вам в квартире балкон? Что вы там делаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Помню, когда только квартиру получили - больше 40 лет назад - то радовались, огроменной лоджии - в длину 6 метров, в ширину полтора - кухня по площади была такой же...
Отец мечтал - поставим табуретки, столик - ужинать будем на природе...
Почему-то все это не сбылось.
Только курить выходили на праздники и похороны...
Сейчас застеклили, слегка утеплили и превратили в кладовку - резина, велосипеды, скамейки... Даже вынесли туда сервант с "событийной" посудой - стоит не мешается никому.
Но! Почему-то даже кошка не любит там бывать...
Вообщем - не нужен он совсем...
Соседи под нами - утеплили, проломили стену, провели электричество - там у них "детская" сейчас.
А вот у брата в Пицунде - балкон это "ценная недвижимость" - при СССР сдавали там "спально-место".
Сейчас брат сделал там кухню - провел канализацию. А из кухни сделал полноценную комнату - из двухкомнатной получилась трешка. Просторнее стало - у них трое детей...
А ответить на вопрос "нужен балкон или нет" - не могу...
Каждому свое, наверное.
Заметил - в новых домах, которые строит "ПИК" - балконов нет вообще...
Может и правильно?
Зная, что некуда складывать - может и не будут приобретать ненужный хлам?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Раньше я на балконе курил. Теперь не курю и балкона нет
у многих видел замест кладовки,мастерской,комнаты отдыха,судя по раскладушке. а ваще стараюсь не выходить на них,есь у кого бываю в хатах с балконом. нарн фобия пось того,как ещё в юности в новом ток вселёном доме упал балкон с гостями,пришедшими на новоселье. не помню с какого,но дом чё-т 16-и помом был. ужжос. ещё вижу плачевное состояние балконов старых пятиэтажек,осыпанные плиты с торчащей ржавой арматурой,а бельё висит,значь выходят..(
Верховный Наставник (164691)
Курим мы там. А по весне выращиваем рассаду овощей.
Наставник (26696)
Там выгуливается кот и хранятся грабли.)
Хранитель Истины (487945)
К сожалению,нет балкона.
Наставник (49931)
боюсь)
Z
Мудрец (20537)
Вот всё думаю сигануть с него в бассейн!)
Наставник (49335)
У меня там два конкретных занятия - когда весной бывают сильные грозы с ливнями и ветром - выхожу смотреть, самый классный релакс. А ещё, с развитием долгожданного склероза, выхожу иной раз посмотреть, выключил ли габариты на машине, ведь будет жаль аккумулятор ежли чо.