Вы часто вспоминаете прошлое? Вам кажется, что

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (56772)
Ну лично я так не считаю, а вот мои родители и бабушка с дедушкой именно так и считают Как правило, о том, что раньше жизнь была лучше, говорят те, кто может сравнивать разное время, а значит люди уже пожилые Человек в период молодости может лучше адаптироваться в свое время, которое потом считает лучшим. Легче решаются вопросы, больше драйва, а многие сложности, которые сейчас понимаются как проблемы, в юности воспринимались как вызов.К тому же на восприятие жизни и своего места в ней влияет и состояние здоровья, которое ухудшается с годами, Ностальгия по прошлому может возникнуть и в результате возрастного кризиса, от которого зависит дальнейшее восприятие себя и окружающего мира. Таким образом, в этом вопросе основным ключевым фактором является субъективность восприятия реальности, а не реальное ухудшение состояния нашего мира.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1085)
Нет. Прошлое в прошлом. Заимствование уместно, в умеренных количествах. Нужно уметь видеть плюсы в настоящем.