Уже пятая банка с консервированными помидорами забродила. На дне белый налёт и крышку сорвало. Из-за чего такое может быть? Раньше такого не было...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (153360)
причин могет быть много
некачественные крышки,разболтавшаяся машинка для их закатывания,некачественно подготовленные банки,
невыдержана температура и времяч стерилизации,
недомытые помидоры,и тд и тп
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это все происки империалистов.
Наставник (46364)
..Крышки скорее всего некачественные..не держат
внутреннего давления предусмотренное ГОСТом
Поэтому надоть брать крышки у проверенного поставщика ..
Мудрец (23450)
Недостаточно уксуса, если исключить попадание воздуха из-за неплотно пригнанной крышки
Хранитель Истины (422117)
А скока еще осталось?...))))))
Наставник (47452)
Пора начинать их есть, а не хранить