Как долго у вас делаются анализы в поликлинике? я не про обычные кровь и мочу, а какие-то платные...

Например, иммуноглобулин и гормоны...
У нас платный анализ делается теперь 2,5 недели!!! полгода назад это занимало 3 дня...что могло измениться сейчас? это первый вопрос
И второй вопрос, Почему анализ готов на следующий день после сдачи материала, а отдают его только через 2 недели?! Как вы думаете?

Я просто в шоке, правда!!! Сижу жду результаты, переживаю, что время идёт...а к врачу пора бежать с сыном, а результат лежит в лаборатории готовый и чего-то ждет!!!
Я чисто случайно нашла знакомых знакомых, которые работают в лаборатории и они за тортик без проблем отдали мой результат, не выжидая 2 недельного срока....Что это за х ре нь такая?! У вас так же?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (324273)
Да, некоторые дней 10 делают, на ВИЧ так вообще черт знает сколько.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
разные анализы, разны сроки
банальные очень быстро, что-то на следующий день
а есть те, что не меньше недели делают
Верховный Наставник (137123)
Я недавно пошла записываться на рентген бесплатный, приготовилась ждать его месяца три. В результате меня сразу пригласили и сделали. Бесплатно! Я тоже была в шоке!
А в вашем случае - обычное вымогательство.
Хранитель Истины (380631)
Обычные сутки, сложные до недели, но обычно 3 дня. У меня есть государственная страховка, так что все "бесплатно".
Верховный Наставник (105284)
общий анализ крови - результаты на следующий день готовы
более сложное может занять пару-тройку дней
Верховный Наставник (125709)
я знаю, что бывает так: в одной лаборатории сдаешь, а анализируют в другой. вот и закладывают на перевозы и на то, что вдруг в лаборатории будет вал работы и они не успеют.
Хранитель Истины (372383)
давно серьёзных не сдавала)
но долго как-то всё равно...
привет, Ир)
Хранитель Истины (383097)
Разные анализы делаются разные сроки. На гормоны 7-10 дней-это стандарт. Общий, наверное, быстрее.Но, вероятно, отдают вместе, чтоб дважды к врачу не ходить.
Согласна,бывает,что в одном месте идет только забор "биоматериала",а потом отвозят в другую лабораторию,где и делается сам анализ,потом результаты везут назад -это все тоже время.
Платно уже очень давно ничего не сдавала-у меня полюс,по нему все и сдаю.
Записали на КТ - на второй день пригласили.
Хранитель Истины (487910)
На следующий день готовы.
Б\платных вообще нет.