Вот Объясните мне зачем Молокозаводу (пусть и крупному) Джип за 7 МИЛЛИОНОВ?

Ну купили бы не Лексус, а Тайоту Ленд Крузер. Тот же самый Лексус Л икс только дешевле, Или Мицубиси Паджеро.
После огласки в СМИ молокозавод на Урале передумал покупать внедорожник за 7 млн
Ранее региональная прокуратура обещала оценить "эффективность расходования бюджетных средств" предприятием.
Руководство Ирбитского молочного завода приняло решение об отмене покупки внедорожника Lexus LX570, который стоит 6,8 миллиона рублей, после того как СМИ осудили столь дорогое приобретение.

— Проведение закупки отменено извещением об отказе от проведения закупки, — приводит портал "Ура.ру" цитату из соответствующего документа. — Организация, разместившая сведения: ООО "Ирбитский молочный завод".

Ранее сообщалось, что предприятие, которое принадлежит Мингосимущества Свердловской области, объявило конкурс на закупку Lexus LX570 почти за семь миллионов рублей. Отмечалось, что комплектация машины должна быть не ниже Luxury +. Оценку "эффективности расходования бюджетных средств" обещали дать в свердловской прокуратуре.
P.S Ирбитский молочный завод. Областное государственное Унитарное предприятие. Принадлежащее Министерству Гос.Имущества Свердловской области которое является крупнейшим переработчиком молока на Урале, и входит в 50 крупнейших переработчиков в России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (448843)
Действительно, зря руководство молочного завода решило купить внедорожник Lexus LX570. Ведь если бы они истратили эти 6,8 миллиона рублей на покупку 20 шт Лада-Гранта, то региональная прокуратура по поводу эффективности расходования бюджетных средств слова бы не сказала! Скромнее надо жить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
а на чём тёлок возить?
молоко развозить)))
Верховный Наставник (111942)
руководство молокозавода берёт пример с чиновников.
поэтому и случился такой хищный казус.

они расхитители государственных средств.
Верховный Наставник (131109)
Мне вот что интересно..А как стало известно,что молокозавод собирается купить Джип? кто слил инфу?