Ищу два фильма

Одно но: фильмов этих я не смотрел, только собираюсь, а вспомнить не могу ( В общем, так:
1. Корейский фильм. Название состоит из трёх слов: первое - существительное во множественном числе, применимое к людям, затем прилагательное и существительное в родительном падеже. Что-то наподобие: "Странники большой дороги" или "Хранители золотого лотоса" (второе ближе к оригиналу, наподобие) . Сюжета почти не помню, там, кажется, молодой человек из маленького города приехал в большой и пытался там устроиться, или, может, по делу. Не криминал, это скорее такое авторское кино. Помню, что режиссёр в кругу любителей такого кино известен (не Ким Ки Дук! ) и отличается размеренным стилем постановки. Я всё перерыл, даже подумал, что ошибся, и это китайский фильм, но, насколько помню, имя-фамилия режиссёра состояла из трёх элементов, как у корейцев
2. В названии было слово наподобие "незнакомец", "неизвестный" или как-то так. Фильм опять же какой-то арт-хаус. По сюжету там, кажется, мужчина обнаружил в доме незнакомца, а потом что-то блуждал по дому и в конце вроде бы что-то выяснилось неожиданное, что типа он сошёл с ума или спал, как-то так
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16611)
2) варианты - Дом войны или франц какой то - ремонт делал всё казалось что кто то следит