Почему так много (большинство) людей рабочих профессий которые не пытаются не стремятся стать профессионалами в своём деле..Работают так лишь бы день прошел а там и жизнь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345414)
Зависит от самого человека.
Я знал двух электросварщиков, они одновременно закончили курсы.
Один давно стал классным спецом и имел высший разряд,
а другой тоже работал сварщиком, но такой "лепила" ...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По статистике 10% тех кто в лепешку но дело сделает, и 5% кто генерит идеи и двигает планы, в мире
Наставник (47482)
А почему професианалом платят копейки или вообще кидают на деньги, дак может луче быть "лепилой "
Ученик (108)
Потому что все рабочие не могут быть лидерами в своем деле, есть неудачники которым деваться некуда, они вынужденно работают на имидж победителей