Когда на земле был только один человек, как он стриг ногти на ногах? Мог грызть на руках согласен

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54675)
Расследованиями занимаешься, Штирлиц ты наш?!
Отвечаю:
1) Когда человек был один, у него и ногтей-то не было.
У него тогда, как у латыша, Бог был да душа.
И никаких ногтей, ибо:

2) Только когда Бог милостиво попросил человека вон из Рая, только тогда Бог дал человеку и одежды кожаные (тело), и ноги, и пальцы на ногах и когти, и хобот, и хвостик.

3) Но к тому времени, заметь - человеков было уже на 200% больше изначального количества. (Прикинь темпы роста!).

4) А вот у остальной, добавочной, части населения к тому времени уже и пила была (для шеи) и тиски (для вон чего) и куча наборов педикюрных.

Как-то так...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
А когда на земле были племена неандертальцев, вооруженных только каменными скребками и топорами, они как стригли ногти на ногах?
Наставник (25475)
Это ты фильм про терминатора насмотрелся. Мне сказали мы из червяков произошли.
Блин, надо думать, что когда двое стало, они друг другу ногти на ногах обгрызать стали ... Не, значит фишка какая-то была ... Вон, я когда в ванне ноги размочу, так ногти на ногах легко руками обдираются, ибо мягкие становятся, ну а когда посуду мою, то на руках ногти мягчеют. Да, не совсем ровно получается, но накрайняк можно и без ножниц обойтись. Думаю, аналогично и первый человек выкручивался. А грызть ногти ... Фу, это же неприлично даже для первого ЧЕЛОВЕКА. Блин, не макака же, а ЧЕЛОВЕК ... Сообрази надо включать.
Просветленный (594851)
Он же был полуобезьяна ..соображал как .
Верховный Наставник (172268)
Либо обтачивал о камни, либо (что сомнительно) ему помогали ангелы.
Наставник (33415)
Стачивались... При ходьбе,у него же обуви не было