Почему вы до сих пор не стали долларовым миллионером? Миллионер($) в России - это обычное явление.

"У россиян копится быстрее всех. Страна заняла первое место по скорости появления долларовых миллионеров

В 2016 году скорость роста числа людей, способных свободно инвестировать сумму в $1 млн, оказалась в России самой высокой в мире, свидетельствует свежий отчет о состоянии мирового богатства World Wealth Report консалтингового агентства Capgemini. Основная причина этого как в РФ, так и во всем мире — восстановление цен на сырье и подскок биржевых индексов. Хотя сдвиг использования доходов граждан в пользу приобретения акций в статистике Росстата обнаруживается, изменений в расслоении доходов она не улавливает.

Количество долларовых миллионеров-россиян и их благосостояние в 2016 году увеличились почти на 20% после того, как в 2015 году сократились на 1,8% — свидетельствуют данные ежегодного отчета о мировом богатстве консалтинговой компании Capgemini.

Среднегодовой номинальный курс рубля в 2016 году составлял 66,9 руб./$ против 60,7 руб./$ в 2015 году, в результате их реальное рублевое благосостояние увеличилось более чем на 20%, а в долларовом выражении — превысило $1 трлн, что сопоставимо с объемом ВВП страны в $1,3 трлн.

Отметим, реальные располагаемые доходы граждан РФ в целом в 2016 году сократились на 5,9%, а число бедных выросло на 0,3 млн человек (до 19,8 млн человек). По данным РАНХиГС, в 2016 году свое материальное положение как плохое или очень плохое оценивали 26% пенсионеров, 24% людей без образования и 22% жителей сел. Трудности с приобретением продуктов питания и одежды испытывали соответственно 54%, 46% и 45% из них. К ноябрю доля населения, неспособного оплатить услуги ЖКХ, достигла 27%, а неспособных приобрести медикаменты — 17%.

Темпы роста числа граждан, каждый из которых располагает минимум $1 млн для свободного инвестирования, в России за 2016 год почти втрое превысили среднемировой показатель (7,5%). Второе место заняла Бразилия (10,7%, до 164 тыс. человек). Сверхбогатыми в России, согласно исследованию Capgemini, в 2016 году были 182 тыс. человек, что, впрочем, обеспечило ей лишь 15-е место в мире. Первое место — у США с численностью миллионеров 4,8 млн человек, второе — у Японии (2,9 млн человек), третье — у Германии(1,3 млн). В целом же совокупное состояние самых богатых людей мира за 2016 год выросло на 8,2% (после роста на 4% в 2015 году), достигнув $63,5 трлн, а количество миллионеров — до 16,5 млн человек (в 2015 году показатель рос медленнее — на 4,9%). К 2025 году, согласно прогнозу Capgemini, общая оценка активов богатейших жителей планеты превысит $100 трлн.

Основная причина увеличения благосостояния самых богатых в 2016 году — восстановление цен на сырье и резкий рост мировых фондовых индексов (индекс РТС, напомним, за год увеличился в полтора раза). По опросам Capgemini, во втором квартале 2017 года около трети (31,1%) вложений сверхбогатых людей приходилось на акции, 27,3% — на наличные, 14% — на недвижимость, 18% — на вложения с фиксированной доходностью.

Заметное увеличение использования доходов россиян на покупку акций (с 4% в январе до 6% в декабре 2016 года) подтверждают и данные Росстата. Доля сбережений граждан, вложенных в ценные бумаги, подскочила за тот же период с 14,6% до 16,1%. Увеличения расслоения граждан по доходам, однако, данные Росстата в 2016 году не показывают — уровень доходного неравенства в 2016 году в сравнении с 2015 годом не изменился. Коэффициент Джини (разрыв в доходах между 20% самых богатых и самых бедных) составил 0,413 раза, а коэффициент фондов (тот же разрыв между 10-процентными группами) — 15,7 раза.

Между тем, согласно исследованию Capgemini, расслоение растет даже между очень богатыми людьми: в то время как число миллионеров с активами в диапазоне $1–5 млн выросло на 7,4%, число богатейших людей с активами свыше $30 млн (это 1% всех миллионеров) увеличилось за 2016 год на 8,3%."

ИСТОЧНИК
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127332)
Если где то прибывает,то где то убывает...на 10 новых миллионеров появляется тыщ сто новых нищих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Неохота...Лучше на диване валяться чем напрягаться!
Просветленный (622957)
Слушай,..а где ты на клавиатуре знак бакса нашла?..на моей нету..))
Наставник (90829)
То ли ещё будет, спасибо Путину за это

Свеженькой картинки нет, но она подтверждает стабильность и верный курс, вождя нации )))

Хранитель Истины (393839)
Что такое лимон баксов? Это 66 млн рублей.....две московских квартирки....или даже одна. Или - деревня в 100 домов.....))))