Такую где встретим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115630)
Германия, Гессен, р-н Верхний Таунус,

г. Кёнигштайн (нем. Königstein) — город в Германии, курорт, расположен в земле Гессен.

Входит в состав района Верхний Таунус.

Население составляет 15 946 человек (на 31 декабря 2010 года).

Занимает площадь 25,1 км²
.

Данное орудие принадлежит одноименному Замку Кёнигштайн

Крепость- замок расположен на плоской вершине горы, возвышающейся над городом, расположенным на северо-восточном склоне, на 30 м, а над долиной с южной стороны на 100 м.

Замок после перестройки в крепость был окружен поясом бастионов, доведя размеры в плане до неправильного четырехугольника со сторонами около 100 м.

Внешние ворота расположены на юго-востоке в выступающем остром бастионе.

За ним расположен узкий цвингер, над которым доминируют полукруглые батареи-рондели.

Этот цвингер протянулся вдоль всей восточной стороны и заканчивается сводчатыми воротами во внешней рондели, через которые модно попасть во внешний двор (бывший форбург).

По периметру здесь располагались казармы и складские помещения, в углу находилась круглая башня с пороховым складом, в центре имеется большая цистерна.

Ядро замка занимает вершину горы. Оно представляет собой прямоугольник 45 x 75 м.

Южный угол занимает бергфрид.

Он неоднократно надстраивался. Сейчас его высота 30 м, в плане он квадратный со стороной ок. 8 м, толщина стен в нижней части 3,1 м.

Внутри башня имеет 6 этажей.

Старый вход находится на третьем этаже на высоте 11 м.

После того, как башня была полностью интегрирована в новые здания, появился новый вход на втором этаже, а первый этаж превратился в подвал. Внутри на каждом этаже имеется квадратная комната.

По периметру внутреннего двора расположены здания, также служившие казармами. Северо-восточную сторону занимала большая кухня.

У этой же стороны во дворе был колодец.

Замок впервые был упомянут в документах около 1000- летия. Им владели в то время графы Нюринга.

В 1171 замком владеет Куно фон Мюнценберг. В это время предположительно строится первый каменный замок.

В 1212 Куно наследует его сын, Куно II. При нем замком управляют бургграфы, именуемые в документах как Кенигштайны.

В 1225 Куно II умирает. Замок переходит его младшему брату Ульриху.

В 1255 умирает последний из Мюнценбергов, Ульрих II. Замок наследует Филипп фон Фалькенштайн.

В 1313, при Филиппе II, поселение у замка получает городские права.

В 1364-66, во время войны между Фалькенштайнами и союзом городов, замок подвергается осаде.

В 1374 во время распри Филиппа VI с рыцарями фон Райфенберг последним удалось захватить замок. Филипп погиб. Его жена и дети попали в плен и были выкуплены родственником - архиепископом Трира Куно II фон Фалькенштайн.

Сын Филиппа Вернер становится владельцем замка. Вернер, выбиравший церковную карьеру, становится архиепископом Трира под именем Вернера III.

К 1418 смерти Вернера замок вновь сменил владельцев. Теперь им владеют Эппштайн-Мюнценберги.

В 1505 обособившаяся к тому времени ветвь Эпштайн-Кенигштайн становится имперскими графами фон Кенгиштайн.

В 1535 род Кенигштайнов пресекся, замок переходит их племяннику, графу Людвигу фон Штольберг.

В 1581 после смерти Кристофа фон Штольберг замок занял архиепископ Майнца, чтобы не отдать его в руки наследника-протестанта. Новый владелец перестраивает замок в крепость.

В первой половине 17 в. во время 30-Летней войны крепость захватывают шведы, которые передают его графам фон Штольберг. В конце войны крепость возвращается архиепископу.

В 1792 крепость занимают французы. За этим следует трехмесячная осада армией Пруссии. Французы покидают крепость.

В 1796 французы вновь занимают Кенигштайн. После битвы при Амберге они вынуждены уйти. Отступая, французы решают взорвать крепость. Цистерна во дворе наполняется порохом и ядрами, но взрыв произошел в ходе этих работ. Часть замка была разрушена. Погибала и команда подрывников.

В 1803 Кенигштайн переходит герцогству Нассау.

В 1819 бергфрид пострадал от удара молнии.

В 1922 великая герцогиня Хильда фон Баден, принцесса Нассау, дарит развалины замка городу.

Замок, который сегодня принадлежит городу Кенигштайн , открыт для посетителей круглый год.

В Старом городе Кенигштайнов есть музей замка с находками и моделью замка.

https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=de&...
http://www.ljpoisk.ru/tourism/2015/04/14603360.htm...
http://photo.i.ua/user/5206435/378341/
http://www.mir-zamkov.net/hes/koenigstein/o.shtml