Порошенко поздравил с победой будущего канцлера Австрии, который обещал признать Крым российским

Он искренне?..

Порошенко поздравил с победой будущего канцлера Австрии, который обещал признать Крым российским | Русская весна
Президент Украины Петро Порошенко поздравил молодого австрийского политика Себастиана Курца с победой его политсилы — Австрийской народной партии (АНП) — на прошедших в стране выборах.
Лидер Украинского Государства пытается сделать вид, что победа партии Курца — это «перемога» для Украины, хотя будущий молодой канцлер очевидно настроен отнюдь не проукраински, более того, вполне может признать законность крымского референдума.
«Победа Курца и Народной партии в Австрии — это победа человека, который неоднократно бывал в Украине и хорошо знает украинскую тему.
Это также победа убежденного европейца, который знает важность консолидированного ЕС для мира на континенте.
Убежден: единая Европа, европейские ценности будут важны для нового правительства», — говорится в тексте поздравления Порошенко.
В свою очередь, Курц, выступая в ночь после выборов, заявил: «Настало время перемен в этой стране. Сегодня наше настроение уже в состоянии изменить эту страну, и я говорю спасибо вам всем, кто сделал это возможным.
Я поражен, я счастлив и я с нетерпением жду, когда приступлю к работе».
В отличие от Порошенко, украинские СМИ уже объявили о «зраде». Молодой австрийский политик уже успел прославиться жестким подходом к вопросу миграции (в чем он сходится с праворадикалами из Австрийской партии свободы, в связи с чем эксперты прочат возникновение парламентской коалиции АНП — АПС).
Показательно, что австрийские СМИ уже нарекли обе партии «друзьями Кремля», что, кстати, ничуть не портит их рейтинг.
Что еще более важно, в ходе предвыборной гонки обе партии обещали признать законным воссоединение Крыма с Россией.
Источник: http://rusvesna.su/news/1508149020?utm_source=push...
а вот ещё Зрада: Украине посоветовали разоружаться и дружить с Россией http://rusvesna.su/news/1508074700
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (203343)
а какие надежды были на Трампа...