А у вас в городе за проезд в общественном транспорте Банковской картой заплатить можно?

Екатеринбургский метрополитен запустил в тестовом режиме «бесконтактную систему оплаты проезда». Теперь заплатить за проезд можно с помощью безналичного расчета банковской картой.

Система принимает карточки платежных систем: MasterCard (Pay Pass), VISA (Pay Wave), «МИР», а также платежных систем мобильных платежей ApplePay, SamsungPay, AndroidPay.

Для прохода через турникет необходимо поднести банковскую карту к считывающему устройству на турникетах. К оплате принимаются бесконтактные банковские карты, на которых имеется изображение бесконтактной антенны, сообщается на сайте метрополитена.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да, на некоторых маршрутах появилась такая возможность. Причем стоимость проезда на треть дешевле, чем наличкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нафиг
Верховный Наставник (104264)
Можно.Нижний Новгород.
ага...
прям на всех двух автобусах ))
Хранитель Истины (388637)
В Питере можно....а ещё можно с 1000 - 2000 расстацца прям в вагоне метро, ушлые воры с терминалами в толкучке прислоняются и могут с карты деньги снять...
Хранитель Истины (305464)
Проходишь мимо турникетов. Например, ждёшь кого-то, а с тебя раз и сняли денюжку. И ещеьотследили твоё местоположение.
В МОКе уже предложили удивлять в спортсменов чипы как в собак. Все под контролем.