Если тюркоязычных больше в России, то почему Православное Христианство исповедует Государство?

Христианское.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (89035)
Россия-светское государство. Хочешь верь в бога, хочешь в Аллаха, хочешь в Будду с Кришной, хочешь атеистом будь. Все ровны. А то, что главенствующее направление это Христианство, так повелось еще со времен князя Владимира Русь крестившего.