Где такое сооружение?

Для любителей обрезанных кадров)
Возможно, вы найдете.
А если нет, то не знаю, что делать?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Аризона, США

Плотина Глен-Каньон (Glen Canyon Dam)

Плотина высотой 710 футов (220 м) была построена Бюро рекультивации США (USBR) с 1956 по 1966 год и образует озеро Пауэлл, один из крупнейших искусственных водоемов в США.

Озеро настолько большое, что может снабжать всю территорию Соединенных Штатов в течение шести месяцев! Дамба находится всего в нескольких милях от Подковы Гранд Каньона. В машинном отделении установлено 8 гидроагрегатов общей мощностью 1300 МВт. Семнадцать лет понадобилось для того, чтобы уровень воды в озере поднялся до нынешней отметки. В 1972 году озеро и близлежащие земли вошли в состав новой национальной зоны отдыха – ʺГлен-Каньонʺ, сюда приезжают любители рыбалки и водных видов спорта. Говорят, что автор проекта по строительству дамбы, затопившей Глен Каньон, признал в 2000 г., что это была его самая большая ошибка за всю жизнь. До настоящего времени периодически возникают идеи демонтировать дамбу и спасти великое чудо природы.

https://www.livejournal.com/media/274932.html