Были ли верующими солдаты, устроившие кровавое воскресенье?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (736119)
Российская империя была православной.
Не верующим было подозрительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125036)
Были, канешн)) и поп Гапон, тоже вроде не с боку припёку от "истинной" веры был..
Верховный Наставник (197968)
Это солдаты были? Там лейб-гвардия. Казачьи его величества, финлядские его величества и прочие и прочие. Так что это личная царская охрана....
верующими были даже те, кто против Бога восстал при Моисее, когда многие из соплеменников поклонились золотому тельцу......Моисей сказал.......кто Господень возьми меч.......ну далее по тексту.
Верховный Наставник (121860)

Он верующий а в пьяном виде избил корра НТВ в прямом эфире.
Наставник (40395)
а ты чо с протянутой рукой стоишь?
Наставник (76518)
Видел конспект дореволюционного гимназиста. Тема, заповедь о не противлении злу насилию. На вопрос: а как же революции войны и казни? Батюшка ответил: Войны и казни - дело государственное и за них отвечает государство.