Допустимо ли по моральным нормам назвать кота в честь канонизированного святого?..да/нет, и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (362925)
так может это единственная надежда изменить
хоть немного сущность кота.
именно подстегнуть более терпеливое к нему отношение
и конкретно прочувствовать силу имени )))

да или просто в неведении так получилось наречение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122655)
Я к примеру живу вне церковных норм и догматов и плювал , на нормы людей несущих кровавый шлейф в течении многих веков. да и слишком много чебурашковеров у нас , чтоб уследить за их нормами поэтому у меня кот Августин иногда Блаженный
Хранитель Истины (487910)
Думаю,это бестактно.
Моральный кодекс строителя коммунизьма допускает назвать кота в честь христианского святого, но решительно запрещает называть собак в честь деятелей Интернационала, Профсоюза и Фиминизьма!
Кот Себастьян это морально, сучка Роза - недопустимо!
Верховный Наставник (137137)
Знаешь, на каждый роток не накинешь платок. Для кого допустимо, тот называет. Кто считает это кощунством, тот не назовет. А уж реакция каждого - это личное дело каждого!
Что же касается морально-нравственных норм общества, то надо начинать с самого общества, прежде чем заценивать отступления от этих самых норм.
Привет!
Верховный Наставник (169813)
Немного не в тему, но сразу вспомнился анекдот))
Вор залез в квартиру осмотрелся и только шагнуть.. как слышит:
- Христос видит тебя! и он не доволен!!
Ну вор думает, наверное послышалось может у соседей..
Опять, только шагнуть опять слышит:
- Христос видит тебя! и он не доволен!!
Вор испугался и спрашивает:
- Аааа.. а кто это??
- Это я.. попугай!
Ну, вор сразу успокоился, выпрямился и уже спокойно спрашивает:
- И как же тебя зовут, попугай??
- Меня зовут Авраахам Винди Бэл!
- Чего?? Это же тупая кличка для попугая!
А попугай так ехидно:
- Ну да.. Христос тоже тупая кличка для ДОБЕРМАНА!!