А при чем тут религия?? Борьба с религией в которую втягивают людей мне напоминает развод с майданом

Вот ей-ей, все по писаниям (или по пророчествам), - падение нравов, религии будут отвергнуты, равнодушие, отупение и жестокость людей, царение антихриста...

"В православном приюте/секте забили ребенка палками" - ААААААА!
Православие, - мракобесие! Все зло от религии, как только разрушим церкви так и заживем по-светски и человечески, как свободные и добрые люди!

И похрен, что это не религиозный приют и даже не секта, а приемная семья, то есть, в правовом отношении вполне себе светский участник произошедшего.

Разрешал удочерять (шесть девочек) женщине вполне себе светский орган власти, он же не проверял в дальнейшем условия, в которых дети живут.
Но виновата, блин, религия, которую эти (лишеные мужской ласки и защиты или отвергающие ее) женщины с садисткими наклонностями исповедуют.

В Ижевском детском саду (светском) нянечка-воспитательница в наказание обкакавшемуся ребенку поставила его в ванную и подмыла из шланга кипятком до ожогов второй и третьей степени тяжести.
В открытии уголовного дела (светскими властями по светским законам) отказано, - "ни одна статья в Уголовном кодексе не подходит для привлечения нянечки к ответственности"
Ее просто уволили. Ребенок в больнице с ожогами двенадцати процентов тела и психическими травмами.

В Ульяновском детском доме-интернате двум воспитательницам, наказавшим ребенка-инвалида с ДЦП (за то что немой инвалид "вел себя вызывающе") пыткой утюгом до термических травм первой и второй степени тяжести, назначены исправительные работы сроком год и два месяца и десять месяцев. А также они ОТСТРАНЕНЫ ОТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ НА ТРИ ГОДА!!

https://old.qna.center/question/3927545
http://izhlife.ru/crime/7935-v-izhevskom-detskom-s...
https://newdaynews.ru/health/585604.html

Ну так вот у меня чувство, что разводят людей, как хохлов с Януковичем, дабы великие укры люди со "свободным критическим мышлением" сами себя и с криками ура загнали в кабалу к неведомой хне.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109362)
баобабы перестали верить индусам - те их слишком часто обманывали...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54488)
При чём?
При том:
Религия - форма отношений человека с Высшим Существом.
Обычно это Высшее Существо называют Богом.
Иногда (часто /// в последние времена - почти всегда) люди за Высшее Существо мнят самих себя - любимых и великих.

Вот и религия...
Хранитель Истины (299838)
Я смотрел фильм такой - Левиафан называется..там очёнь хорошо отмечены взаимодействия духовенства и властей. И если бы я не знал таких взаимодействий в реальной жизни, то подумал бы, что Левиафан - это вымышленная история, не основанная на реальных событиях..пользуясь религиозной догматикой адепты религиозного культа прополаскивают мозги светским чиновникам и оправдывают их беззакония, которые якобы от Бога. Вот при том здесь и религия. Лично я уже много лет наблюдаю за деятельностью духовенства РПЦ..практически у каждого человека в светской власти есть свой духовник, который нашёптывает чиновнику свои порядки. Я не сторонник майданов и прочих революций, но религия не должна иметь влияние на светские власти таким образом, как это в России происходит..если бы духовенство РПЦ проповедовало Христа - то конечно было бы всё иначе, но так как православная догматика лжива и корыстна, то она позволяет появляться различного рода мракобесию, что мы и видим в реальной жизни.
А ты просто не знакома ни с православными учениями, ни с Христианством и потому не понимаешь, каким образом формируется мышление масс в стране.
Что ты знаешь например о черносотенстве, или царебожии?..майданом тебя стращают по зомбоящику?
Кстати..именно адепты секты РПЦ разжигают ненависть к религии в России..это от православия исходят призывы сжигать кинотеатры, громить дома инаковерующих, убивать неправильных по их мнению верующих и так далее..это именно попы внущают такую идеологию..так кто в итоге втягивает народ в развод с майданом?
Не обижайся, но ты просто видимо невежественна в вопросах религий и идеологий.

Пресвятая Богородица, спаси нас!