У вас бывали странные случаи в жизни? Что это было и как объяснить? Многа букв!!! Очень!++

Идём по Бангкоку. В этот раз хочу посетить Королевский Дворец изнутри (раньше бывала только около него) и находящийся рядом Храм Ват По.
В Ват По у меня особенное дело, хотела сходить туда давно.
Прежде всего следует сказать, что около Дворца оооочень много людей. Навскидку несколько десятков тысяч. Все в черном. Траур по Королю Раме IX. Все торопятся с ним проститься. Очереди безумные, люди по-над дорогой в огромной толпе сидят, лежат, стоят на земле. Спят, кто-то ест, кто-то плачет... Зрелище еще то.

Мы протиснулись сквозь толпу, посмотрели на телефоне по карте куда нам еще надо идти. И вдруг по дороге побежали люди в форме, королевская охрана. Толпу стали отгонять от дороги на тротуары, нас прижали к краю и начали кричать всем: на колени, фотоаппараты убрать, съемку не вести!!!! Народ попадал на колени, мы вмести с ними (черти чо творится!!!)))))) Спрашиваем соседа-шо происходит? Говорит-новый Король едет. Аааа...Падаем ниц. Кортеж проносится мимо, все встают и снова начинается броуновское движение.
Проходим несколько десятков метров в сторону Храма и вдруг муж восклицает: Телефон!!!!!!! Бежим назад. Его конечно нигде нет. Пока вставали на колени либо украли, либо тупо выпал из кармана. Я начинаю плакать. А дело в том, что днём ранее муж за непонятным мне фигом всунул в телефон карту памяти из нашего отпуска. То есть в телефоне были фото со всего Бали и Камбоджи.
И как бы хрен с этим телефоном, но весь отпуск остался там. Всё. Нет у нас ни фото, ни видео наших прекрасных предыдущих 3 недель.

Сижу на месте, где мы ждали Короля. Растираю слезы по щекам. Муж пошел пройтись, вдруг кто-то его выкинул рядом? Ругает себя.. Куча людей вокруг....А дело в том, что его телефон в принципе бесполезная ерунда для других. Ибо блокируется его отпечатком пальца и паролем в придачу.

Проходит тайская парочка, спрашивает чего я реву, чем помочь? Я рассказываю сквозь всхлипы про телефон. Дают свой, позвони на него. Телефон не доступен. Походит муж, говорит-так там режим самолета, симка неактивна. Провал... Ребята ищут местную охрану, рассказывают ситуацию. Охрана говорит-идите в полицейский участок, пишите заявление. Мы конечно же понимаем, что это бред.. Ну вы бы пошли в полицию??? Что они сделают?? Муж говорит-надо идти, может по камерам посмотрим кто его взял. Я возражаю-и что? Ну кто-то в черном взял и унес, что нам это даст? Ребята говорят-идите! Мало ли..бывает, что люди приносят потерянные вещи туда и т.д..

Без особой надежды идем по указанному пути. Идти минут 15 по прямой. Зашли в участок, милая девушка спросила, что случилось. Описали случившееся, попросили показать камеры. Нас привели в комнату с огромным количеством мониторов, мы сказали где были, в каком месте точно и в какое время. Но....как назло камера не захватила нас прямо на пару-тройку метров! Видно, как мы прошли, как проехал Король...но нас видно не было...увы. Расстроились еще сильнее. Нам дали заполнять форму для заявления о краже. Сидим, заполняем.

Вдруг заходит полицейский. С нашим телефоном!!!! Вы представляете себе наши лица??? Сказал что-то вроде: кто-то принес, кинул и убежал. Мы точно не поняли как это произошло, потому что были в полном шоке. Все вокруг начали говорить нам, что мы просто Мега-Лаки. Выкинули заявление, муж проверил телефон-всё ок, симка и карта памяти на месте. Но телефон видимо включали-выключали, возможно пробовали вскрыть. Пошлёпали в Храм. Там сидели пару часов, переваривали случившееся.

Так и не поняли, как это было возможно. Кто-то следил за нами и решил таким способом вернуть телефон?? Чисто случайно подбросили? Что произошло????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
вы реально Мега -Лаки...
передай привет от меня храму......
я хотя и евангелик ,но испытываю к этим храмам какое то чувство не понятное мне....тянет туда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339764)
это не странные вещи, это подарки судьбы!!
Мышка!!)
Просветленный (794109)
Да, скорее всего и то и другое - не смогли вскрыть и видели вас )
Удача, да)
Хранитель Истины (287951)
Надо было лотерейный билет купить, редкое везение вас посетило.
Верховный Наставник (249804)
чисто случайно)
я однажды в поезде айфон нашла, б.карты..) отдала проводнику
было такое ощущение.. что рядом едет владелец айфона.. так и оказалось)
Наставник (77273)
радуйся, что так всЕ получилось
просто хорошие люди
всЕ телефоны, перезагружаемы, и пофиг на отпечаток)
а у моих родителей лет 7 назад на Рамбле стырили около 2000 евро и рублями не хило, они никуда не пошли писать заявление, просто приехали грустные, заблокировали карточки, а потом на след. год не хотели лететь в гости...
Наставник (55405)
у меня два случая было....
в поезде нашла 7 тыщ рублей, могла бы промолчать, но я отдала.....мне потом Бог больше дал
и второй случай, я когда ездила делать гражданство, приехала была 400 какая то в очереди и реально понимала, что придется мне тут неделю жить, а я не могла, мне на работу надо было.
записалась и чего то жду.
стояла в сторонке, курила
парень подходит и говорит, я шестой по списку, но мне уходить надо, пойдешь?
я от радости чуть не целоваться к нему полезла....короче говоря, прошла в тот же день
одуреть можно....фортануло конечно вам
Наставник (83902)
У копов своя неофициальная агентура
Скорее всего карманник-профи в суматохе
Пароль на отпечаток сработал
Вот и вся странность
Странных случаев мало, чудесные были!
Привет
Верховный Наставник (140165)
Повезло,что еще сказать
смотрела под компьютер сюжет,в какой то азиатской стране наша туристка со съемочной группой зашли в какой то храм..ее снимали,но и это не помогло..Зашла она туда с телефоном,вышла-без..Полиция обещала звонить..есличо..
Охранители местности сработали) у моего в автобусе фотик спистили по дороге в китае, в итоге весь автобус сказал кто это был и все скинулись кто сколько мог( фотик чужой был) выходить и писать заяву он не стал иначеб билет на поезд проипалбы)
Мама получила зарплату и потеряла кошелек в такси. Пошла на вокзал и нашла это такси, заглянула под сиденье а там кошелек.
Верховный Наставник (115920)
Вот пусть твой рассказ почитают те кто любит присвоить чужие найденые вещи))
Я всегда отношу в полицию найденые вещи потому что себя представляю на месте человека потерявшего. У нас надо сказать довольно сознательный народ в этом отношении. Пару раз люди с улицы находили кошельки с документами и деньгами и заносили нам на работу и тогда я уже в полицию относила и в банк звонила предупредить что карта у нас если хозяин будет блокировать. ее все равно заблокируют, но хоть будут спокойны что не к ворам попала.