Во что должны Увероавть ученики в школе? В слова физиков, что электричество это движение свободных

что электричество это движение свободных електронов или в слова химиков утверждающих что нет свободных электронов и каждый электрон привязан к атому?

Вера в чьи слова должна быть Крепче у учеников в школе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (164737)
Они должны уверовать, что сила электрического тока в цепи прямопропорциональна приложенному напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению цепи. Это легко проверяется опытным путем. А объяснение механизма электрического тока дело второе. Кстати, все электроны привязаны к атомам ( и то не совсем жестко, учитывая электронные связи в молекулах и явление валентности) только в отсутствии внешнего электрического поля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (405)
Что же это за химики если не знают строение металлов например)
Мудрец (11340)
Вера в опытные данные :))))))