Что всё-таки лучше из дорогих смартфонов - айфон или самсунг гэлакси?

И почему? Особенно интересует возможности фото-видео и их редактирования не отходя от кассы и чтобы дольше зарядку держал аппарат. Может у вас есть свой вариант? Цена вопроса тоже интересует, так как деньги немалые.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Функциональностью точно лучше Samsung Galaxy. Там можно подключить без проблем любые наушники через разъём Jack 3,5 mm стандартный. Можно по Bluetooth передать файлы на другие устройства, а не только между устройствами Samsung, как у Apple устройств сделано. Можно подключать дополнительную карту памяти, а на iPhone нельзя. Можно перекидывать с компа файлы через USB провод, а на iPhone нельзя. Музыку, видео, документы, что угодно... Можно устанавливать приложения со сторонних источников, а не только с Google Play (не говоря уж о том, что таких магазинов, как Google Play есть много на выбор), но на iPhone не фига. Только с их официального магазина приложений. Дажае если осилить и сделать себе Джейлбрейк, допустим. То есть взломать свой iPhone, то тогда сразу лишаешься всех гарантий на него, но на Samsung Galaxy не нужно ничего взламывать и получать root права чтобы просто скидывать себе файлы с компа и устанавливать программы со сторонних источников. Можно их скачать с 4pda на комп (или сразу себе на смартфон), потом установить и никаких проблем. Я так часто делаю, когда мне западло за деньги покупать платное приложение на Google Play для Android-a. Да, приложения можно скачать себе на комп, потом через USB кабель перекинуть на смартфон и установить, если нет рабочего интернета на смартфоне или трафик сильно ограниченный. На iPhone вообще не фига толком нельзя сделать. Это бесполезное фуфло, которое стоит дорого только из за бренда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271154)
Сын взял Самсу и доволен как слон. Брал с рассчетом именно на фото. Его корешок сравнил со своим айфоном и сказал "Да ну нафиг это яблоко, хочу такой же" Тем более в последних айфонах по-настоящему ничего нового нет, все те же яйца что и айфон 6 только в профиль.
Верховный Наставник (146863)
Рекомендую обратить внимание на Nokia 8
Наставник (46364)
..Во первых скорость принимаемого тырнета
в некоторых сетях достигает 5G..а даже самый
навороченный айфон тупит и раздражает..Корейцы при соотношении цена/качество заметно превосходят пендосское яблоко..Для этого не нужно быть специалистом
на маркировке смарта после названия фирмЫ
идет обозначение 4G LTE..Это значит наивысшую
производительность мобильного тырнета..
И это без учета других особенностей аппаратов.
К примеру есть компактное устройство автомобильной диагностики подключаемое через
разьем стандарта OBDE2 к тачке..Оно работает через блютус с любым смартфоном или планшетом кроме айфонов и айпадов.Поэтому
племяш берет мой LG K10 4G LTE и через программу Torque диагностирует свой Лексус..
А опосля сбрасывает ошибки бортового компьютера..И это при том,что у него айфон 7..
Это только малая толика преимуществ корейских
смартфонов..а перечислять все не хватит страниц
в браузере..