Опишите время до ВОВ если можете......ну там было ли развитие страны....что строилось....чем занимались люди и т.п. и т.д.......просто интересно, что было до войны и после войны......сможете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (374650)
по окончанию гражданской войны в СССР начался рост производства, это была реальная Перестройка, а не та лажа что придумал Горбачёв... постепенно, шаг за шагом, сперва закупая за золото, а позже строя самостоятельно новое промышленное оборудование, молодая Республика Советов выходила из разрухи и крепла в индустриальном и экономическом плане... руководству страны удалось поднять энтузиазм масс на невиданный до селе уровень... люди трудились не покладая рук, сейчас это удивительно, но этот процесс происходил не из под палки, и не ради наживы, люди реально верили в светлое будущее и отдавали все свои силы и знание на укрепление могущества Родины... именно в те годы зародилось знаменитое "стахановское движение", в трудовых победах соревновались бригады, цеха, фабрики и заводы и целые республики... именно в те годы были возведены или перестроены из устаревших многие и многие предприятия, гидро-электро станции, заводы, колхозы, фабрики... в то же время в стране в гигантских масштабах развивалась образовательная структура, открывались новые институты, академии и университеты...
буквально за два с половиной десятилетия СССР превратился из аграрной царской России в мощнейшую индустриальную державу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Было развитие страны. Строились все новые и новые предприятия, улучшался уровень жизни, планировалось снижение продолжительности рабочего дня. Уровень грамотности населения взлетал до небес, люди к знаниям как клещ присасывались. Немцы потом охреневали, они ожидали встретить в СССР тупые азиатские орды, а население оказалось умнее большинства немцев. Так что хорошее время до ВОВ было. К сожалению после ВОВ эти времена вернуть не смогли, поскольку большинство самых активных и грамотных коммунистов было потеряно во время войны.
Хранитель Истины (366244)
тогда были сплошные стройки и тюрьмы . а до неба летели бравурные песни и реяли красные транспаранты и на каждом шагу виднелись громадные портрэты тов .Сталина.
Хранитель Истины (387719)
Тут таких долгожителей нет...
Наставник (56560)
Да жили не тужили, песенки распевали "Хорошо в стране советской жить..", но видимо не всем так хорошо жилось. Грянул 1937 год и многим стало не до веселых песенок. Потом случилась война, для многих совершенно неожиданно, так ка тоже распевали песенки, что кони наши быстры, а танки ещё шустрей. Но, увы, пять лет войны оптимизма поубавили - были большие людские и материальные потери. После войны жили тяжело и очень бедно. Промышленность и населенные пункты на больших территориях были разрушены - приходилось восстанавливать, многое было на женских плечах. Легкая промышленность вообще была никакая, вынашивали всё до дыр, вещи покупали и продавали на рынках. Короче читай учебники истории и мемуары того времени.