В Индонезии(в основном ислам) существует закон,по которому наказание за мастурбацию смертная казнь+

http://ханыга.рф/blog/chto_nelzja_v_indonezii/2013...
http://bigpicture.ru/?p=595095

Вопрос.А если бы в нашей стране победившего православия был бы такой закон.Вы бы все равно продолжали бы грешить грехом Онана,или побоялись?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
прочитала список... чушь
мы были в Будапеште и там никого не арестовывали. кстати, там очень много бомжей и *ток, а вход в синагогу - платный (поэтому мы туда не перлись). а еще женщины там очень мужиковатые: коренастые и вообще они как неандертальцы. вот в соседних странах - то да, аж глаз отдыхает
думаю, с Индонезией - то же самое, преувеличение. или закон есть де-юре, но де-факто не работает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
(не по вопросу)
Что б не грешить подобным грехом,думаю нужно выбирать спутника жизни по своему темпераменту-сексуальным потребностям.И в браке полностью удовлетворять эти потребности,договариваясь со спутником жизни о готовности к тому или иному.А если кто-то считает себя опытней,то откровенно говорить об этом и быть готовым научить спутника жизни тому,чего он не знает.Вопщим подстраиваться нужно под потребности друг друга,хочешь или нет,но нужно удовлетворять потребности мужа или жены.

Ибо написано "Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене" 1Коринф.7:4
Просветленный (595100)
Это не грех а порок .вот ананизм это психическое заболевание .не лечится
Мудрец (10197)
Ну я уже давно читала, что онанизм с точки зрения медицины - полезное мероприятие и нужное. Так снимается стресс физический и психический. Ну разумеется обычный секс он полностью заменить не может, но до определенного момента он весьма нужен. И без него ни как!
Так что тут не все решается на уровне религии, а кое что и на уровне физиологии.