Как вы полагаете. Психолог - это не посторонний человек. А специалист. Специалист который помогает справиться с проблемой, с которой человек уже самостоятельно справиться не может?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (45255)
человек с проблемой справится самостоятельно. психолог не помогает решить проблему, он просто дает набор инструментов для решения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
найти бы хорошего. мне надо
Наставник (77273)
да всЕ может
хотя мона и подружкам умным все рассказать
я была у психолога) помогла мне, я еЕ и бросила
Хранитель Истины (303206)
Я психологов не щитаю за специалистов вообще)))
Ну как они могут помочь моей проблеме, если сами через это не проходили, не знают,что я чувствую? Да и вообще, языком пестить - не мешки ворочать))) я сама могу быть психологом хоть кому и умничать сидеть о том, как надо и не надо поступать)))))
стремно, когда ты не может сам разобраться в себп, при условии, что у тебя есть все ресурсы для этого
Хранитель Истины (427088)
Пустые хлопоты.....психолог-Тот же человек,который в своей-то жизни разобраться не может с заучинными умными фразами....
посторонний он, совсем посторонний
Верховный Наставник (176563)
Любой психолог это фуфло!
Он, конечно, посторонний, но если хороший, то помочь может, но при вашем огромном желании что-то изменить, действовать и делать.
А вот хорошего психолога - днём с огнём...
Я считаю, что психолог нужен тем, кто страдает, но не понимает причины. Не может сам разобраться в себе. а вот тем, кто знает причину, давно все разложил по полочкам, проанализировал, но все равно не может справиться, тем нужен психотерапевт. Психолог им уже не поможет