Если бы сейчас был СССР мы бы тоже 15 часов в день как китайцы работали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123230)
А что , КЗоТ не читал?
Была и минимальная оплата труда, достаточная для скромного выживания, был гарантированный отпуск, оплата больничного листа, охрана труда...Переработку получить было непросто...Производственная необходимость требовалась, согласие профсоюза...Слыхал о профсоюзе?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154100)
в союзе над рабочими не издевались-итр нелюбили
Наставник (31172)
думаю бы 7 часовой рабочий день был и пятница выходным.Можно было бы вовсе не работать ведь к нынешнему времени был обещан коммунизм.На работу должны были бы ходить по убеждению,а не за деньги,а потребности всем удовлетворялись бы поровну.
Просветленный (594798)
Какая то одна страна бы работала 15 часов .или Китай или СССР .потому что на две страны работы столько нет
Верховный Наставник (165835)
В СССР был 8часовой рабочий день, два выходных в неделю и гарантированные сверхурочные)))
Один минус: люди делали вид, что работают, а государство делало вид, что платит)))
Хранитель Истины (324336)
Я китаец