С п издила на майле интересное мнение.У вас есть контраргументы,товарищи собутыльники?

Потому что умные. Потому что не хотят в кабалу. Потому что ценят своё личное пространство и личное пространство своего любимого человека. Потому что осознают, что постоянное мельтешение друг у друга перед глазами, зачастую далеко не в самом приглядном виде, рано или поздно сведёт на нет даже очень сильные чувства. Потому что хотят жить так, как сами считают нужным, а не так, как за них считают госорганы, которые веками промывали людям мозг о необходимости официального брака, преследуя при этом свои корыстные цели.
На мой взгляд (уже не раз об этом писала в своих и вопросах и ответах) лучший вариант отношений - это когда те, кто испытывает взаимную симпатию, встречаются днём, но проживают на своей территории. Люди - не стадные животные, чтобы бежать в одну сторону, куда их гонят. Если некоторые этого не осознали и пишут в Интернете (причём сказать в реале, как правило, боятся), что все обязаны быть в браке, а кто считает по-другому, те такие-сякие и прочее, их можно только пожалеть. Они сами несчастливы, а жить иначе не умеют. Но это уже их проблемы. Умный человек в отличие от тупого (каковыми они и являются) никогда не позволит промыть себе мозги
Вопрос был о том,что мол почему умные не стремяься вступить в брак?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (83902)
Мнение социопата с УЖЕ промытыми евротолерантностью мозгами - "Ужос! Как можно в живого человека ...уем тыкать?" Личные пространства же порвуцца, испачкаются!
Я не про институт брака (который спорен в силу своей государственной, а не личностной сути), а про инфантильную безответственность к близкому человеку - "встречаются днём, но проживают на своей территории (чем не ситуация с домами терпимости?) Люди - не стадные животные, чтобы бежать в одну сторону..."
Слышал где-то: Любовь не когда смотрят друг на друга, а когда вместе смотрят в одном направлении
пардон-с
за бояны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
Если у человека такая каша в голове,нафиг ему жениться? Тут бы это постичь)))
Верховный Наставник (154100)
отмазки безответственных эгоистов
Наставник (77273)
да просто не хотят ответственности
Верховный Наставник (178281)
да, мля)) во бошку снесло)))
Верховный Наставник (182281)
Все мои умные друзья единожды женаты. Я один среди них дурачок.
Верховный Наставник (123262)
Вопрос не так поставлен: почему люди, позиционирующие себя умными, не стремятся вступить в брак?
Признаком ума является то, что они сомневаются в своей ценности как супруга, и не стремятся выяснить реальность этого. Признаком, но не боле..
Я безответственная эгоистка
Но для меня этот штамп ничего не значит, менять фамилию и все документы, а потом доказывать, ч о я не жираф- тож не интересно)

Верховный Наставник (115920)
Так сколько людей столько мнений) Мне не нужен мужик 24 часа перед глазами, а другие пописать не могут без мужика сходить. Хорошо что есть выбор жить как нравится. Плохо что штамп поставили в какой то статус, сколько людей из за того чтоб быть "не хуже других" страдают.
Хранитель Истины (451035)
есть брак или его нет не влияет ни на что. так что это пустая тема. многие бракованные живут как чужие и многие не бракованные живут как половинки.
Хранитель Истины (324336)
Немного позабавил один из ответов про эгоистов))) Как будто кому-то другому решать, что делать человеку и почему он собсно вообще не может быть эгоистом? Да, эгоист. И што???)))))))
А по сабжу... Есть такие люди, которым хорошо жить раздельно и они вполне могут быть счастливы в таком "гостевом браке", как сейчас говорят. Почему нет? Все сейчас обеспечивают себя сами, имеют свои интересы. Правда это если без детей. Детям всё же нужны мама и папа, живущие рядом.
Но я так не смогу.
А официальный мне до лампочки, я живу не в официальном.
Наставник (82052)
Полностью согласна с таким рациональным подходом к жизни.)
Верховный Наставник (242336)
Гостевой брак хорош для супругов, но не для детей
Наставник (97797)
Ой, да пусть упивается своим умом ) Мне, глупой замужней женщине, этого не понять )