Почему в СССР допустили эпидемию СПИДа и списали на "У Америки еще хуже все"?

Собсна, шаройопясь шарясь по просторам сети потыкал запросы в поисковик-и нашел пару интересных ссылок...

1. https://yura314.livejournal.com/2248.html ага... г@м@сятины в СССР не было, "за границу выпускали только особо идеальных" и все такое...

2. Расп@zдяйство какое не на любой шиномонтажке встретишь-в больничке города Элисты в конце 80-х годов (где и заразили 200 с лишним человек, тупо забив куй продезинфицировать инструменты). И В САМОЙ ЧЕЛОВЕЧНОЙ И РАЗВИТОЙ стране мира-были НАПРЯГИ с одноразовыми шприцами-что аж музыкант Ростропович тупо взял и подогнал ШПРИЦЕВ стране "на сколько денег не жалко было"... ЭТО КАК?...
https://maxim-nm.livejournal.com/323288.html

Собсна, КАК это прокомментируют граждане патриоты и фанаты СССР (без ругани и ничего личного)?

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (197968)
Вот в те времена хозяин страны, мля.....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (228177)
Эту болезнь придумали, что-бы сократить рождаемость на земле. Не было никакого спида, просто фейк !
В конце 80-ых это был уже не СССр... или вы не знаете или были слишком молоды, так что не надо и писать тогда того чего не знаешь..