Заводчикам-кошководам вопрос. Если приблудной породистой кошке без документов привести кота такой же породы, но с документами, на котят можно будет оформить документы и продать их с подтверждением породы?

Я не ради денег интересуюсь, просто, если такое возможно, то в будущем (ну, если вдруг появится "жених" для этой красавицы) лучше сделать именно так, а не плодить никому не нужных "дворняжек".
Дополнен 6 лет назад
Да, и ещё вопрос. Хозяеваи жениха сколько платят в таких случаях? Деньгами или потомством?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5986)
Нет легально документы оформить не получится.
Но есть мошеническая схема, надеюсь на вашу порядочность , когда котят рожденных одной кошкой, например породистой, но без подтверждающих породу документов или если помет от этой кошки нужно скрыть, регистрируют как помет от другой кошки у которой с документами все в порядке. Правда в этом случае есть свои нюансы, которые надо учитывать. Но прецеденты есть, к сожалению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, нельзя, чтобы получить породистое потомство, нужно чтобы обе стороны были породистые...
Наставник (43516)
Приблудная породистая кошка без документов - это дворняга... Даже если и сохранены все стандарты породы. Хозяева жениха получают алиментного котёнка за спаривание.
Просветленный (644476)
да нет. не лукавьте. ради денег. "дворняжками их называете"))) если вам деньги не нужны- то их и так разберут. даже за деньги,но меньшие... зачем лукавить???
Верховный Наставник (156738)
Прежде всего в подобной ситуации следует сообщить в полицию об обнаружении безнадзорного животного в соответствии с законом, есть такой закон, там всё четко прописано, что и как делать. И если через полгода с момета заявления хозяева не обнаружатся, животное переходит в вашу собственность. А там можно думать о новой родословной, так называемой нулёвке. Показать кошку экспертам породникам на выставке. Возможно они дадут такую справку о породе. Хотя и то не факт, могут сказать что кошка имеет явные признаки какой либо породы. Но в план вязок не поставят и котятам родословную дадут вряд-ли.