Вино - иногда на этикетках пишут изготовлено из винограда сорт такой то,а иногда изготовлено из виноматериалов .Я сегодня брала вино на маринад - мне в принципе все равно ,но девушка рядом начала речь толкать о вреде такого вина - это правда?Кто разбирае

разбирается?
Дополнен 6 лет назад
- виноматериал, это тоже самое сухое вино, белое или красное, очищенное от примесей и запахов, приведенное по количеству алкоголя к какому то(возможно заказанному винозаводом) стандарту, для того чтобы винозавод, расположенный возможно далеко от плантаций винограда, мог изготовить вино, путём купажирования(смешивания) разных виноматериалов и придания этим вину, требуемых качеств(цвет, вкус,аромат, алкогольный градус), с последующим розливом в бутылки и отправкой их потребителю. Примерно как аппарат для газировки смешивает сироп и газированую воду, на выходе лимонад.
Где правда?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
правда, в географии)))
у вас виноград растет, виноматериал качественный, смысла его бодяжить не много. а вот пока до урала дойдет, пару раз подразбавят)))
так что... смотрите сами,пробуйте сами. я никогда не возьму вина разлитые вне места происхождения винограда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Зачем мариновать в дешёвом сомнительного качества вине? Маринуй в свежевыжатом соке граната.. Дорого? Да дорого .
Зато вкусно и безопасно..
Ведь цель мариновки мяса (если ты имеешь в виду его) какова? Сделать его нежней, сочней, красивей (карамелизация) и вкусней если речь идёт об приготовлении его над открытым огнём (углях)
Сок гранатовый с этим справится..)