Какие образы женщин из живописи так написано благозвучно поэтом?

...пальцы играют по линиям,
нежно и трепетно, ласково,
тело в нём линии ждущие,
ты их открой подсознанием,
женщины сладость дающие,
Бога конечно создания...
тихие, мирные, нежные,
дерзкие, сильные, скромные,
линии те безмятежные,
самые, может укромные
Кто поэт?

Кто художник?
Дополнен 6 лет назад
так написаны
Дополнен 6 лет назад
Покажите картины.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
Польский художник Karol Bąk
линии с неба сошедшие, богом дарёные линии.
счастье, лишь счастье, нашедшего… вера, и сила в их имени,
имя им - женщина страстная, имя им - радость дающая,
линии эти прекрасные, тонкие пылкие ждущие...

пальцы играют по линиям, нежно и трепетно, ласково,
и не бывает уныния, что за подарок и сказка нам,
вдруг приоткроет все таинства и глубину беззащитности,
женщина божие равенство, радость, дающая в слитности...

тело в нём линии ждущие, ты их открой подсознанием,
женщины сладость дающие, Бога конечно создания…
тихие, мирные, нежные, дерзкие, сильные, скромные,
линии в них безмятежные, самые может укромные...

Karol Bak изображает пленительно красивые формы. Реалистичные полотна художника возникают под влиянием мифов и легенд, благодаря чему его неземные героини как будто сотканы из мечты. Эти мистические создания предстают пред нами во всей красоте, окруженные каким-то великолепным, неземным пространством. Они олицетворяют собой ангелов, искательниц жемчуга, стихии природы, жриц, богинь, и даже элементы галактики – начиная от звезды и заканчивая Млечным Путем.

Польский художник ставит перед своим творчеством большую задачу – раскрыть душу женщины, ее суть, ее внутренний мир, и все это – посредством ее красивого тела и минимума аксессуаров. Кароль Бак как будто исследует самые глубокие, самые потаенные части характера женщины. И миссию художника действительно нельзя недооценивать – он превозносит женщину, показывая, что женщина – это не только физический объект, красивый объект желания.
Понимание картин польского художника приходит не сразу, настолько захватывает женская красота и приковывает на себе взгляд зрителя. Но здесь важно охватить всю композицию, уделить внимание красоте, гармонии, точности. Картины не оставят равнодушными тонких ценителей искусства, культуры, истории. У таких зрителей картины затронут потаенные струны души, вызовут самые разные, возможно, противоречивые эмоции, связанные со знаниями культуры, мифологии и философии.
Это, в первую очередь, духовное существо, любящее, нежное, эмоциональное…

ароль Бак и его богини.

Если верить интернету автор строк Александр Канторович
http://russianpoetry.ru/stihi/s-neba-soshedshie.ht...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116328)
Николас Кейдж из Города Ангелов