Кто о ком больше обязан заботиться? Родители о детях или дети о родителях?

Понятное дело, что в идеале должно быть взаимно, но, всё же, вопрос поставлен именно так, как я выше обозначил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (165095)
Родители о детях.
Потому что родители несут ответственность за собственное решение. А дети- за чужое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55405)
Сперва родители о детях.
Потом дети о родителях.
Наставник (89051)
смотря в каком возрасте...но одно знаю-взрослые дети должны жить отдельно от родителей))

доброго))
Верховный Наставник (182281)
Обязанности определяет мораль общества. В природе забота о детях переходит по генетическому наследству, а заботу о родителях природа выражает в сочтении дней их.
Хранитель Истины (370765)
тут без вариантов - ОБОЮДНО и только обоюдно... я понимаю, что маленькие детишки без родителей это беда, но поверьте, что и старики нуждаются в заботе и опеке ни чуть не меньше, тем более, что это именно благодаря им мы живём на этом Свете...
никто никому ничем не обязан. родители захотели ляльку, вот и возятся, как с тамагочи..
но родились другие люди, следующие,..
в принципе, дети и без родительской заботы вырастают, если здоровы... и при рождении они не умеют никого, кроме себя, любить...
и тут уж как воспитаешь, чему научишь... главное - помнить, что все ошибки детей - это вина родителей, не научили...
Моя статистика говорит, что как дети заботятся о своих родителях, так потом и их дети будут заботиться о них.
Верховный Наставник (115920)
Родители о детях. В природе дети животных не заботятся о своих родителях, это уже прибавка морали от человека. Это всего лишь цепочка размножения. Но чтоб она была полноценной родители должны воспитать хороших детей и научить их всему а не родить и забыть.
Хранитель Истины (419186)
родители..заботиться, вложить в деток то,что хотят потом получить от них, а потом уже по результату вложенного и заботу получат или..не получат..

Дня хорошего!))