Зачем иностранцы берут себе русские имена,а не пользуются своими ?Есть у меня сосед афганец - лет 20 уже его знаю как Мишу ,а на днях мне его квитанцию на квартплату в ящик бросили ,оказалось он Мухамед ибн (и дофига всего)...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
у меня тоже есть знакомый с красивым именем Анвер - всем представляется как Валера. Зачем, не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
хотят вписаться в наш мир, стать такими же. А вот татары не берут русских имен, сколько знаю татар, у всех имена татарские.
Хранитель Истины (345422)
Это великодержавный шовинизм.
Привыкли называть всех на свой лад.
Мордва, чуваши, якуты и чукчи - давно стали Иванами Петровичами Сидоровыми..
Как-то ко мне обратились..
- Можно тебя звать Мишей, мне так удобнее.
- Можно. Но я тебя буду звать Муххамедом - мне, так удобней.
Хранитель Истины (462250)
Они сами предлагают называть их русскими именами, так проще общаться, чем переспрашивать сто раз на дню, как зовут, потому что послышалось что-то не то...
Темирбулат предложил называть его Юра, так и повелось.
Нашим пленным солдатам в Афганистане, которые приняли ислам, тоже дали всем исламские имена.
И правда: вна Украине и русские имена...
Непорядок....
Наставник (97417)
Многим кажется (да так оно и есть), что мы их настоящие имена коверкаем. Поэтому в разговорном общении берут себе просто типа ника. Знаю по китайцам, здесь их много.
Хранитель Истины (299495)
у меня знакомый азер по имени Джабраилов Азим Али Гасан Абдурахман али Оглы, так мы его коротко звали АЗИМ.