Существует ли круговорот добра в природе...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Доброго дня, Однажды***
Думаю, да, есть )))
Знаете, я не стала бы к рассмотрению данного вопроса подходить с точки зрения первого ответа...т.е. с научной точки зрения... скорее подход философски психологический в данном вопросе подходит как нельзя реально лучше )))
И согласна с ответами Наташенька и 13-й параграф... )))
От себя дополню следующее :
= природа разумна... хорошее в ней всегда возвращается... пни животное - оно в ответ укусит... так и надо... а вот погладь его - руку лизнёт... слово доброе скажи - хвостиком помашет. .. а накорми - так ждать будет, когда снова появишься, и встретит радостно )))
= у людей несколько сложнее... но тоже просматривается некоторая последовательность. .. просто такая последовательность изначально не должна иметь ответную зависимость... добро делается по зову сердца, по мановению души ))) к заботливым, отзывчивым, сострадательным, внимательным, оно возвращается... но данный возврат = это не математическая функция ))) добро приходит нежданно... приходит в разных ситуациях... и не обязательно от тех же реципиентов... но оно возвращается )))
= оно как в детской песенке : "поделись улыбкою своей... и она к тебе вернётся" )))
= в животном мире добро и зло на уровне инстинкта и рефлексов ...
= у человека сложнее... мы же сапиенсы... и хотя в некоторых верх берёт не душевная потребность творить добро, а зависть, гордыня и жадность на добрые дела = но ведь не все такие )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Поймите, вы – целое. Целое. И это целое вы раздробили на множество кусочков. На кусочки добра и на кусочки зла. На кусочки щедрости, жадности и далее, далее. И все эти кусочки бьют вас же. Те же осколки сидят в вас и ранят вас. Вы же должны соединиться и стать совершенным,
Верховный Наставник (123413)
На свете есть добра круговорот
Пусть небо застилают тучи,
Но то кто в сердце доброту несёт,
Тот доброту других в ответ получит.

Наставник (31155)
Наверное, да, "делай добро и бросай его в воду" - так говорят об этом ... )
Наставник (38329)
Возвращается-ли добро сторицей?..это противоречит духовным законам на самом деле- добро, от которого ждут добра, уже не добро..
Нет, в основном круговорот гамна...
Хранитель Истины (487350)
Несколько слабоватенький....