Может ли разоблачение фейка само являться фейком ?)++

Вот появляется в сети некая информация , она тиражируется и уже выпиливать ее смысла нет , возможно ли , что бы скомпрометировать данную информацию и поставить ее правдивость под сомнение , создают относительно правдивое разоблачение , умело манипулируя фактами .
А если так , как в принципе оценить правдивость той или иной информации в интернете или СМИ ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (178875)
Именно так и работает их дерЬмократическая "умная" пропаганда:
Сначала запустят очевидную ахинею для идиотов, а чуть позже - как бы разоблачают эту свою же фигню, и тем норовят получить доверие и уважение себе за свою якобы правдивость...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Среди шейхов будь шейхом, среди фейков будь фейком. (иск.суфи)
Верховный Наставник (169975)
анализ)
Как лебедь рак и щука), кто во что горазд
Верховный Наставник (126256)
Правдивость в принципе не важна.
Главное - польза информации.