"Депутат от ЛДПР Василий Власов подготовил законопроект, согласно которому предлагается предоставлять метеочувствительным работникам отгул в дни магнитных бурь." Вам уже выдали справочку о метеочувствительности?

"Депутат от ЛДПР Василий Власов подготовил законопроект, согласно которому предлагается предоставлять метеочувствительным работникам отгул в дни магнитных бурь. Об этом Власов заявил во время пленарного заседания Госдумы.

Он напомнил, что по статистике 70% инфарктов и инсультов происходят именно во время магнитных бурь. Также в запросе к министру труда РФ Максиму Топилину депутат запросил точные данные о влиянии геомагнитной активности на частоту несчастных случаев и производственных травм.

В тексте запроса Власов отмечает, что проблемам влияния погодных условий на состояние людей в России не уделяется достаточное внимание.

«Осуществляя какую-либо активную деятельность, в том числе и трудовую, наши граждане подвергают риску свое здоровье», — приводит ТАСС слова из запроса парламентария к Минтруда.

Как ранее сообщал портал iz.ru, согласно прогнозу центра «Фобос», 13 и 14 октября ожидается мощная магнитная буря. Ее воздействие может ощущаться и 15 октября. "

Вообще, глядя на лицо депутата, ему противопаказан вообще всякий труд.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (594253)
То есть они вообще не будут выходить на работу ?!)))) судя по календарю магнитные бури почти каждые три дня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Хм...фантастиш какой та)))
Верховный Наставник (172332)
отгул неинтересно. Я его и так возьму. Пусть больничный дают.
Верховный Наставник (213161)
ога..как получишь..белый билет.. так на рапоту никуда и не возьмут..
они чё там, идиотов выращивают штоле?
Верховный Наставник (233239)
А справочка будет стоить как раз столько сколько дней будет пропущено.
Верховный Наставник (132548)
Не выпустит медик-могут выгнать с работы на куй.

хотя, мну крайне редко (реже раза в месяц) смотрят давление-как непьющему-не попадавшему в опалу к медику.