Что за книга такая,что стоило её красть с библиотеки,Похождения Жиль Бласа из Сантильяны?

Лениздат 1958 год Ален Рене Лесаж цена 14 р.85 коп

а
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172318)
А... может быть, не украли, а просто забыли сдать в библиотеку?!
Вернуть книгу... разные ситуации в жизни бывают... или дали книгу кому-то почитать, и так книга "пошла" путешествовать от одного к другому) тем более - книга приключенческая.

Произведение известного французского писателя А. Лесажа (1668 - 1747) по своей структуре восходит к жанру испанского плутовского романа. В центре повествования полная приключений жизнь молодого мещанина, которому судьба даровала множество испытаний: он попадает к разбойникам, затем становится лакеем, поваром, врачом и, наконец, фаворитом министра, разоряется и оказывается в тюрьме. В финале герой достигает своей мечты и обретает семейное счастье.

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000257591-pohozhdeniy...

Захотелось прочесть)) она в 2-х томах... а ты читал её, Серёжа?)
Доброй ночи)