Если Бог - Един, то какая разница молятся Ему верующие через икону или идола или обходятся без них?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
Бог то один и един, но при этом у людей ну слишком разное о Нем представление. Вот иконы и пр. и предназначены для того, чтобы донести до людей реальное представление о Боге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
между человеком и Богом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСРЕДНИКОВ...
У вас вопросы похожи смыслом, только слова разные,
Религия помогает человеку верить в себя зная что БОГ в его душе,
Мы так сильно очеловечили бога, и именно мы передаем в него человеческие возможность, и даже своей беспечностью Бога сделали беспечным ((( последняя фраза не моя, она свыше могу скинуть источник
Верховный Наставник (122964)
Иконы нужны для реального представления о Боге.

. Представил. Теперь знай. Это реальная икона даренная попами екатерине 2.