Счётная логаривмическая линейкапредшественник ЭВМ,интересно кто из вас помнит как ею пользоваться или все-же книга Гурнова нужнаучпедгиз за 1958 год?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (149636)
новое поколение даже выговорить не может это величайшее изобретение прошлого века..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Помню, мне отец показывал.
И железного феликса тоже помню. Сам в институте освоил.

А детишки этого уже не знают
Верховный Наставник (129148)
Было дело. Начало восьмого класса. Чтобы купить линейку ходили в соседний поселок, пешком за 12 км. А вот книга была кажется другая, автора не помню, но оформление точно было другое .1964 год.
Лет 30 не пользовался, но думаю вспомню минут за 15-20 основные операции.
А книжку и в руках не держал, меня отец научил в своё время.
Хранитель Истины (334470)
Умножить смогу, пожалуй... а ведь считал, и считал неплохо.
Верховный Наставник (169975)
у меня такая есть у мамы в кладовке где то. отчим был летчик
Наставник (97279)
Почти не пользовался, хоть и изучал.
Мы как то сразу на стековые калькуляторы запали, были такие, инженерные, с тремя клавами - новинка, круто! А дорого пиляаа... Стипендии та тока на вотку и девак хватало...
не помню. Как курсовик по гидравлике на ней считала и потом в столбик пересчитывала - помню.