Анальгин или Парацетамол? От головной боли? Что лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (26696)
Аскофен. Анальгин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
давление измерь.
Анальгин с но-шпой.
Наставник (27089)

Верховный Наставник (149636)
ибупрофен..
Если температура, то парацетамол
Наставник (34417)
у меня муж анальгин пьёт,я цитрамон
Хранитель Истины (449205)
Это ненаркотические анальгетики и они действуют на совершенно разных принципах. Анальгин блокирует сигналы боли в непосредственно в мозгу, а цитрамон снижает проводимость нервов и сигналы боли в мозг не приходят. Анальгин действует не на всех людей. У кого проблемы с головой, то на них анальгин не действует. А у кого проблемы с нервами, то на них цитрамон не действует. Какие проблемы у вас вы лучше знаете. Хотите об этом поговорить? Не бросайте трубку. Ваш звонок очень важен для нас...
Просветленный (595025)
Эти таблетки не от головной боли .
Наставник (97417)
Тапор.
Любую , главное себя убедить что помогает.Голова просто так не болит - давление надо померить да Капотен под язык .Анальгин давно запретили во всем мире , только у нас пачками жрут .Кровь то разжижать надо , а то шарахнет ненароком .
Хранитель Истины (299495)
Парацетамол - это не лекарство в вредное вещество. Ранее оно называлось КАЛЬЦЕКС и его назначали при простуде.
А что такое простуда? Это вирусное заболевание передающееся от особи к особи анаэробным путем. Или по-простому - воздушно капельным. Для профилактики простуды купите УФ лампу бактерицидную, и включайте её на полчаса в сутки перед сном. Пока душ принимаете. Не путать с синей лампой. Озон - лучший лекарь.
Метамизол Натрия(Анальгин) запрещен на территории России, но кто этот запрет исполняет. Пока лучшего чем анальгин лекарства не придумали.
Верховный Наставник (183700)
Люююдииии! Забудьте про анальгин и эритромицин, как страшный сон!!!
Они уже давным-давно нигде не используются! Анальгин "сажает" сердце!
Есть масса других щадящих препаратов.
Парацетамол - при температуре, простуде, он же не используется чисто от головной боли. Он, конечно, снимет боль, но ещё будет добавочное воздействие на весь организм.
Измерить давление для начала. Лекарства могут слегка понизить или повысить давление, как цитрамон, например.
Каждому, кому за 50, очень советую первым делом купить тонометр.