Кто в армии служил? Что по вашему лучше? Сапоги или ботинки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (176213)
только это.........

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122690)
Не знаю. Я в ботинках. Носки удобнее портянок.
Верховный Наставник (122902)
Кроссовки . можно кеды.
Наставник (79737)
Скажу так-флотская роба лучше..по тревоге -достаточно застегнуть только ОДНУ пуговицу..и-шнурки завязать..))
Магистр (1149)
CАПОГИ!!! Кто не был, тот будет...Кто был не забудет 730 дней в сапогах.
Хранитель Истины (393734)
Смотря где служить....но сапоги лучше. А почему? Да потому. В Красной Армии были ботинки с обмотками....как у товарища Сухова. Ещё в 1944 году такие ботинки были. Но все и всегда старались поменять их на Сапоги.....ботинки эти. Значит - сапоги лучше? Это штабные шаркуны -паркетники решили сапоги убрать...))
Просветленный (622621)
Сапоги..-щиколотки ног не мерзнут,обмотанные портянками..и воду можно смело почти по колено стать и не залить обувь.)) а ботинок зальешь, ноги застудишь - вот тебе и пневмония..))
Верховный Наставник (233658)
2 года в сапогах.
Хранитель Истины (334478)
Ботинки я не носил. Мне кажется сапоги. Они более универсальны и просты в эксплуатации.
Хранитель Истины (448939)
Я служил в сапогах. Но, считаю, что берцы лучше. У нас на работе дают на выбор сапоги или берцы. И летние и меховые, натуральная кожа. Так вот опыт показал, что сапоги мало кто берет. Берцы удобнее. Причем язычок под шнуровкой пришит так, что перекрывает все щели. В сущности в этом плане берцы по водонепроницаемости это те же сапоги. Даже зайдя в воду по щиколотку вода внутрь не проникает. Шнуровка на крючках. Застегивается быстро. Толстая и рифленая подошва не скользит на снегу и на льду. Ходить удобно. Почему раньше так не придумали не знаю.
Сапоги. Берцы тоже застал, но не вдохновили. Многие тут про портянки начнут говорить. Я с училища носил носки. Так что портянка на те времена было просто дешевле. Можно и в носках, и нормально.
Верховный Наставник (203248)
сапоги