Отличается ли правда от истины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77087)
правда-истина момента..
а вот Истина- проверенное Временем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Истина является объективной по сути, поскольку ее содержание всегда отражает реальную действительность и никак не зависит от мнений или желаний субъекта. Понятие «правда», согласно словарному определению, озвученному Далем, звучит так: «истина на деле, истина во благе, правосудие, справедливость». Правда воспринимается, в этом случае, в качестве ценностной субъективной истины.
Правда – информация, претендующая на достоверность; антоним слова ложь.

Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.
Хранитель Истины (487970)
Мне кажется,что ИСТИНА глобальнее,чем ПРАВДА.
Наставник (27083)
Правда у каждого своя ...
Истина - одна для всех ...