Груши и яблоки сильно отличаются по составу? Или можно считать, что груши это такой сорт яблок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (387415)
По химическому составу плоды груши отличаются от яблок. В них содержится больше Сахаров и меньше органических кислот и витамина С. Пектиновые вещества груши не обладают характерной для яблок желирующей способностью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137092)
Недавно узнала, что чеснок - это провинившийся лук, прикинь!