Они бы еще вспомнили что на Руси рабства никогда не было. А что? Тоже обвинение.

CNN: Российская компания использовала Pokemon Go для разжигания вражды в США
Телекомпания CNN утверждает, что российская компания «Агентство интернет-исследований» якобы предпринимала попытки использовать популярную мобильную игру Pokemon Go для разжигания расовой ненависти среди жителей США

По версии телеканала, запущенная в социальных сетях кампания под названием Don't Shoot Us («Не стреляйте в нас»), направленная на привлечение внимания американской общественности к случаям полицейского произвола в США по отношению к темнокожим, якобы была организована российским «Агентством интернет-исследований», передает ТАСС.

Более того, по данным телеканала, в июле 2016 года связанный с Don't Shoot Us аккаунт в соцсети Tumblr объявил о проведении конкурса на тему Pokemon Go. Игрокам предлагалось отлавливать виртуальных покемонов рядом с теми местами в США, где произошли инциденты с применением насилия со стороны стражей порядка по отношению к темнокожим. Участникам также давались указания называть пойманных покемонов в честь погибших в результате полицейского беспредела. Победителям конкурса были обещаны бесплатные подарочные карты онлайн-магазина Amazon.

При этом телеканал признал, что не нашел свидетельств того, что кто-либо из игроков в Pokemon Go пытался принять участие в данном конкурсе и получил обещанные призы.

Напомним, на прошлой неделе CNN сообщала, что Россия якобы разжигала расовую вражду в США посредством рекламы одежды для чернокожих.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)