.
Советник (3255)

Идёшь ты такой по вечерней улице, идёшь, птички поют, ласковый ветерок осенний дует. Вдруг со спины слышишь окрик - А ну, стой, контра недобитая, стой, кому говорю.. И в вечерней тиши слышишь лязг затвора.. Какие твои действия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653518)
Поворачиваюсь лицом.
Поднимаю руки вверх.
Жду, когда подойдет патруль.
Спрашиваю: *Есть кто грамотный?*
Матросик (неуверенно): - Ну я...
- Читай!
И достаю мандат за подписью товарища Ленина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
побегу со скоростью света .
Мудрец (20704)
Поищу глазами камеры киношников.
Верховный Наставник (178355)

Наставник (50247)
для начала, меня бы на ВЕЧЕРНЕЙ улице пение птичек насторожило)
Верховный Наставник (224192)
Контрой меня ещё ни кто не обзывал , остановлюсь , с пулей не поспоришь , далее по обстоятельствам . А разве птички по вечерам , осенью поют ?