Почему большинство предков либералов и борцов с "совком и его последствиями" в годы СССР либо прямо входили в номенклатуру, либо как-то иначе служили "дикой тоталитарной стране"?

У Венедиктова дедушка был каратель из Военного Трибунала. У Костика Борового и мама и папа из особистов и гэбни. У Маши Гессен бабулька на центральном телеграфе шакалила по письмам и стучала НКВД. Список можно продолжать. Так кем была бабушка А н а л ь н о г о?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115398)
Ну это типа «на воре и шапка горит»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
вЫ ТАК ХОРОШО ИЗУЧИЛИ ВОПРОС ИЛИ ЯЗЫКО ПО ПРИВЫЧКЕ СВОИХ ПРЕДКОВ МАХНУЛИ? а СУД ЕСЛИ СОСТОИТСЯ - ГОТОВЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕДСТАВИТЬ?
Хранитель Истины (375033)
а это порода такая... приспособленцы называется...
при СССР были в армии замполиты, которые фактически службой не занимались и были вторым человеком в отряде после командира, а как их только упразднили так они переквалифицировались на трёхмесячных курсах и стали зампопсихами, и вместо "Слава КПСС!" начали орать "За Бога, царя и Отечество!"...
Просветленный (644654)
а и здешние либералы- все от предков номенклатурных!
Наставник (59654)
А ВОВАН ТО ИЗ ЭТОЙ ЖЕ ОБОЙМЫ И ОПЕРЫ! И ДАЖЕ ХУЖЕ-ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ УГОЛОВЩИНЫ ГЭБНИ И ПОВАРА лЕНИНАсТАЛИНА
Наставник (47489)
Ты хоть сам то понял, чего узнать то хотел?
Хранитель Истины (393846)
При чём тут Навальный-то??? Если сам Путин из КГБ...вы знаете что такое КГБ? Комитет Государственной Безопасности! Понимаете? Безопасности! И никто не спросил: А почему он эту безопасность не обеспечил...