Киноитоги третьего квартала 2017-го года

Всем привет!
Чуть припозднился я, но все же...

Так что припоминаем все хорошее и делимся
какие фильмы, смотренные за прошедшие три месяца 2017 года, не обязательно 2017 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?

Обычно я ною и жалуюсь на рутину, но не в этот раз).
Очень бодренько у меня, хоть и не особо есть, чем удивить.

1. "Оно". Все смотрели, все всё знают, так что не буду особо утруждаться, хе-хе).
2. "Кингсман: Золотое кольцо". Думаю, поменьше народу посмотрело, но все равно фильм довольно популярный. А кто не смотрел... ну, посмотрите, чо))).
3. "Заткнись и пристрели меня". Мой "фант" от Вадима, за что ему очередное мерси. Давно не попадалось фильма, где так удачно сочеталось бы все, что я люблю: черный юмор, нелепые и одновременно милые персонажи, немного фарса, много грустной иронии. Кому интересно, чуть подробнее здесь
4. "Следующая остановка – Гринвич Виллидж". Соскучился я, наверное, по такому кино... Очень трогательный фильм про ушедшую эпоху, любовь, идеалы юности... Знаете, есть такие фильмы, которые вызывают неясную ностальгию по времени, когда тебя даже не было, по стране, где ты никогда не бывал? Вот он такой, этот фильм.
5. "Последний человек на Земле". Случайно наткнулся на сериальчик и залип. Давно у меня такого не было, чтобы ехать в поезде в наушниках и зажимать рот, дабы не заржать на весь вагон))).

котятки, снова просьба: не кидайте пока в лидеры))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (12795)
Здравствуйте! )

Лет 15 назад, когда я очень витала в облаках и была оторвана от всего земного, мне бы весьма по душе пришёлся увиденный сегодня (наконец-то!) "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" (1990). В начале мне показалось, что я окунаюсь в некий delirium, постепенно я прониклась им, благодаря в первую очередь превосходнейшей игре актёров. Гари Олдман оказывается по молодости был такой симпатичный мужчина, что в каком-то смысле даже перекрыл мне мегасексапильного Тима Рота. В середине была сцена с театральной постановкой, изображающей поединок на шпагах. Тут уж у меня "в зобу дыханье спёрло", насколько хорошо она была сыграна. Как же классно двое дрались на воображаемых шпагах, а рядом третий актёр скрипел настоящими. А красные тряпки, изображающие кровь, так к месту и натурально появлялись на раненых телах. Философский фильм, так бы я охарактеризовала его одним словом. И готова даже признать его шедевром, пусть и не моим (ибо тема всё ж таки не моя). Я бы сказала, что человек, у которого этот фильм любимый, это тонко чувствующий человек, способный заглянуть за грани обыденного.

Хочется отметить не такой уж и детский мультсериал "Вся правда о медведях", так как некоторые шутки могут понять и оценить только взрослые. Это своего рода социальный гротеск обо всём, что происходит с людьми в современном обществе. Нарисован уютно, ярко и весело. Когда на душе и улице было хмуро, этот мульт меня всегда выручал. )

Повторюсь на счёт моего новоприобретённого любимого фильма "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Фильм, который застал меня врасплох, и от которого я до сих пор не могу отойти и всё порываюсь пересмотреть. Пока он просмотрен только два раза на русском и один раз в оригинале. Как-то даже пугает меня тот факт, что всё происходящее в фильме мне так понятно и близко, особенно личность Роберта Форда (что никак не может делать мне чести). И вот эта тождественность моей душе и психологии вкупе с высокохудожественным исполнением так точечно попали в моё сердце. Там каждая сцена как отдельный короткометражный шедевр, и лучшую сцену я бы не смогла выбрать, потому что они одна красивее другой. В них играют не только актёры, но и все сопутствующие элементы: от безапелляционной музыки до льющейся прозрачной воды из колонки. Тот случай, когда за фильм лично мне даже не придёт в голову требовать (или просто желать) награды, потому что настоящее искусство само себе является наградой. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8562)
Самое наверное сильное впечатление за последние может быть даже полгода.
25-й час

Решила называется изучить творчество Бениоффа, ага.... Последние минут 15-20 я буквально рыдала.
Если я когда-нибудь говорила про Бениоффа что-нибудь плохое, то я беру все свои слова назад. Дэвид, извини, ты талантище.
Нортон тоже талантище конечно) И Хоффман. И Пеппер)

Второе самое сильное впечатление)
Чужое Лицо

Я про него уже все сказала. Наверное самый необычный и неторопливый фильм из тех, которые я видела. Имею в виду именно такую необычность.
Но замечательный. Поняла я это правда ближе к концу.

Ну и мой новый любимый фильм)

Привет))
Наставник (77960)
Всем привет!)

У меня будет довольно странный отчет - я упомяну в нем три фильма, которые посмотрела в прошлом квартале, и которые не дотянули до эмоционального фона, полученного от фильмов, упомянутых в прошлой кварталке, но зато они отлично вписались в эмоциональный фон этой) Так же я упомяну мультфильм, который посмотрела уже в этом квартале, так что да, у меня будут спойлеры))

Сразу хочу поблагодарить всех, кто советовал, обсуждал, участвовал в моей затее с кинообзорами, вы замечательные, огромное вам спасибо за тот воз и телегу чудесных фильмов, которые вы притащили нам) Некоторые из них я упомяну в отчете)

Ближе к теме))
У меня был очень романтичный квартал) Наверное, самый романтичный за несколько лет, так что я притащу довольно много фильмиков, простых и романтичных, которые мне понравились)

НО!!! Внезапно!!! Не смотря на тотальное отсутствие сюжетной логики, самое сильное по эмоциям и самое романтичное, заставляющее разрываться мое шипперское сердце - это седьмой сезон "Игры престолов", да! Блин, мне стыдно признаваться, сколько раз я пересматривала каждую серию и как же трогательно удалось прописать линию центральных персонажей Впереди полтора года неизвестности

Не буду уходить далеко от сериалов, теперь о пище для... ума... или скорее подсознания)
Уже упомянутый в прошлой кварталке третий сезон "Твин Пикса" взорвал мозг фанатам сериала еще лет так на двадцать пять) Это было круто, спасибо, Дэвид! (ох, получается четвертый привет прошлому кварталу )

Ну все, теперь совсем близко к теме)

Порция романтики)

1. "Париж подождет", режиссер - Элинор Коппола.

Очаровательная экскурсия по югу Франции.

2. "Девушка из песни", режиссер - Ibai Abad.

Просто симпатичный, романтичный, летний фильмик)

3. "Любовь и путешествия во времени", режиссер - Hayden J. Weal и сюда же добавлю чудесный мультфильм "Твое имя", режиссер - Макото Синкай - да, да, да, о любви и путешествиях во времени)

4. "Сусана, ты меня убиваешь", режиссер - Роберто Снейдер.

Странная, местами забавная, местами грустная, местами безумная история... и тоже о любви)
Чудесный Берналь, просто чудесный)

5. "По высшей воле", режиссеры - Амир Камдин, Эрик Эгер.
Тоже чудесный фильм, тонкий и... да, да, романтичный)

Перейдем от романтики к другому кино)

6. "Птица", режиссер - Ксения Баскакова.

Тот случай, когда российское кино умеет приятно удивлять) Совершенно замечательные Иван Охлобыстин и Евдокия Малевская, отличный саундтрек и потрясающий красавец Питер) Я поняла, к фильмам о Питере у меня слабость)))

7. "Окча", режиссер - Пон Джун-хо.

Очень трогательное кино, где есть место и грусти, и сатире.

8. "Тысячу раз спокойной ночи", режиссер - Эрик Поппе.

Сильная и драматичная история о сильной и необычной женщине, готовой пойти на риск ради дела своей жизни. Прекрасный актерский дуэт Жюльет Бинош и Николая Костер-Вальдау. Ну и просто нереально красиво снято.

9. "Корабль дураков", режиссер - Стэнли Крамер.

Немного классики. Сильный фильм, смотрела правда в прошлом квартале, тогда его же "Нюрнбергский процесс" мне все затмил, но не могу не отметить и эту работу, пусть и с опозданием. Симона Синьоре и Оскар Вернер играют просто на разрыв, Вивьен Ли тоже прекрасна, ну и остальные актерские работы очень-очень хороши.

Еще больше фильмов из нашей местной кинорулетки, которые я украла)

10. "В лесах Сибири", режиссер - Сэфи Неббу.

Тоже фильм из серии "я это люблю" - о том, как хочется побыть в одиночестве, на краю земли, подальше от людей, и порефлексировать) Очень красивое кино, к тому же)

11. "Клуб самоубийц" и "Обеденный столик Норико", режиссер - Сион Соно.

Фильмы странные и своеобразные, но они заставляют подумать над ними, в них есть о чем потом поговорить. Это очень важно и это цепляет)

12. "Антенна", режиссер - Эстебан Сапир.

Чудесная черно-белая сказка о том, как важно иметь голос и возможность высказаться)

13. "Пятая печать", режиссер - Золтан Фабри.

Очень сильный фильм, интересно снятый и не оставляющий равнодушным.

Ну и еще немного сериальчиков)

14. "Упадок и разрушение".

Отлично, просто отлично и черно) Спасибо всем, кто рекламировал, присоединяюсь)

15. "Последний магнат".

Вернемся немного к романтике. Мне понравилось, не смотря на определенные недостатки. Красиво снято, трогательно, опять же, приятно смотреть как на самого Мэтта Бомера, так и на его актерскую игру, он вытащил этот сериал.

P.S. Заранее извиняюсь за сумбур с текстом и картинками, надеюсь вы разберетесь, я в вас верю)

P.P.S. Всем спасибо и до новых встреч)
Советник (4559)
И снова здравствуйте) Без картинок ответ будет не так красив,конечно,но... Понравился фильм с Пироговым РАЗБУДИ МЕНЯ. Люблю такое, герои харАктерные, история интересная и любофффь) И снято красиво.
Прибило меня от арт- хаусного МЕТАМОРФОЗИС. Дважды такое не смотрю, но впечатление сильное.
Порадовал фильм ГУЛЯЙ,ВАСЯ! Посмотрела аж два раза)
Добралась до ОБЛАЧНОГО АТЛАСА. Эх,на большом бы экране его посмотреть!..
С Серебряковым понравился КЛИНЧ. Такая грустная и трагическая история... Ну, ВИКИНГ глянула и это заставило меня перевернуть интернет в поисках информации о князе Владимире. Теперь я знаю историю рода Рюриковичей))
Вобщем, вот.) Всем счастья!
Наставник (25950)
Привет всем!)

итак, итак)) в этой кварталке отмечу:

фестиваль короткометражек MANHATTAN SHORT 2017
отмечу, т.к. ждала и хотела сходить, хотя откровенно мне показалось, что прошлогодний был интереснее

на картинке короткометражка Виола Франка, за которую голосовала, по результатам серебряный медалист)

в рамках фестиваля итальянского кино посмотрела оставшиеся две комедии Уедем к чертовой бабушке и Кто эти люди? (плюс к Захочу и соскочу и Белому вину из Баббудойу, о которых я писала в прошлой кварталке)

картинка из Чертовой бабушки, она мне понравилась больше, симпатичная такая комедия о доморощенных предпринимателях с элементами мелодрамы ноткой романтики)

ну и шведский Квадрат
забавная такая сатира, местами даже злая, но без чернухи и триллера (это плюс)

ну вот вроде бы и все, может что забыла (тогда в след раз допишу))
спасибо за внимание))

Приветствую! Почти все фильмы в моем квартальном отчете были просмотрены, благодаря женскому полу. Вики, Насти, Жени и нашему организатору Ирине. "Ищите женщину" и удачный просмотр вам обеспечен.

Главным открытием и приобретением стали фильмы польского кинорежиссёра Кшиштофа Кесьлёвского. "Короткий фильм о любви" и первая часть трилогии "Три цвета: Синий". Кинодраматург мастерски использует все нужные компоненты. Поэтика повествования, музыкальное сопровождение, чувственность актеров. А глубина скрытой философии его лент, требует осмысления.

"Жилая комната" американского режиссёра Ричарда Лестера настолько хороша своим юмором, что не единожды будет еще просмотрена. Сюжет картины "Мелочи жизни" от Клода Соте не банален и заставляет задуматься. Константин Хабенский в очередной раз мастерски справился со своей ролью в "Географ глобус пропил". У меня всё.

Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! Раз уж пошла у меня сериаломания, то это болезнь. А тут ещё и новая работа. Так что простите, но фильмов я в прошедшем квартале я посмотрел довольно мало, а уж поделиться тем более ни о чём. Но зато сериалы какие! В общем, немного обо всём.

Ну раз уж так получилось, то, вопреки моим правилам, сначала расскажу о фильмах. Их всего три. Три фильма, которые мне реально понравились в прошедшем квартале.
1. "Ритуал". Фильм, снятый известным режиссёром-анимешником по роману и сценарию дочери Стивена Сигала Аяко Фудзитани с ней же в главной роли, да ещё и с одним из лучших режиссёров современной Японии Сюндзи Иваи в главной мужской роли, да ещё и арт-хаус?! Уже звучит круто. А по факту - очень необычное и интересное кинцо, по-японски странное и отлично снятое, в том числе и по работе оператора.
2. "Вкус жизни". Очень милое и приятное кино. Я в курсе, что это ремейк, и что есть оригинал, но меня как-то устроила данная версия, и оригинал смотреть нет желания.
3. "Смерть в стране чар". Очередное эпическое полотно от филиппинца Лава Диаса. Неторопливо, жёстко, интересно.
Теперь о сериалах.
1. "Твин Пикс". Что сказать о сериале, о котором, что называется, "слов нет"? Перед последними двумя сериями я чувствовал себя так же, как и перед первыми четырьмя - я боялся. И что в результате? Ну, кто смотрел, тот поймёт. Что ж нам, ещё 25 лет ждать? Ну нет, конечно, по слухам, продолжение не исключается, но ожидать его приблизительно 5-6 лет. По крайней мере, будем надеяться.
2. "Вершина озера", 2-й сезон, "Китайская девушка". Первая серия, если честно, вызвала у меня отвратные чувства. Нет, я не гомофоб, просто обилие персонажей ЛГБТ или намёков на это просто зашкалило. Лесби-мать главной героини, её, по ходу, гей-брат, сравнение её напарницы с транссексуалом и тому подобная непонятная толерантная муть чуть не заставила меня бросить смотреть этот новый сезон когда-то отличного сериала. Но затем детективное и не только действие немного смягчило моё отношение к этому сюжету, и в общем, на шестёрку сезон сработал.
3. "Чёрное зеркало". Долго же я откладывал просмотр этого нашумевшего сериала. И ведь прекрасно понимал, что вещь, но, что называется, "руки не доходили". В общем, как ожидалось, этот сериал - целое событие в жизни каждого киномана. Но оценивать его однозначно, само собой, не получится. Поэтому - есть любимые серии и нелюбимые. Из любимых - "50 миллионов заслуг", "Белый медведь", "Заткнись и танцуй" и "Враг народа". Концовка "Заткнись и танцуй" под песню Radiohead - одна из лучших в кино.
4. "Это не моя жизнь". Малоизвестный, но вполне хороший новозеландский фантастический сериал в стиле "Wayward Pines". Для любителей жанра, так сказать.
5. "Под куполом". Отличный сериал по роману Стивена Кинга. Знаю, что далеко не по тексту. Но лично мне - очень понравилось, что называется, на одном дыхании.
6. "Предчувствие". Хороший российский детективно-мистический сериал. Неторопливо, без особой динамичности, но в то же время почему-то очень интересно.

Ну, как-то так. Посмотрим, что будет в следующем квартале. Надеюсь, тоже что-то интересное. И надо мне себя заставить хоть иногда загадывать здесь фильмы. А то совсем обленился) Всем удачи и напоследок песня)

Гроссмейстер (5486)
Читаю ответы... Счастливые люди... Способные удивляться... радоваться...
За три месяца не могу вспомнить ничего нового, что произвело бы сильное впечатление... И не только за три... за весь год, наверное... Ну, разве что, трёхлетней давности "Звезда" Анны Меликян... Да "Нелюбовь" звягинцевская (но это, вероятно, июнь...) - несмотря на оставшиеся к автору вопросы, это был сокрушающий удар по душе... на кои способны, пожалуй, только современные российские режиссёры..
Да, вот так... В планах всегда стоит многое... Но планы остаются планами...
Да и исполненные - они редко оправдывают ожидания... (Из зарубежных за много лет сложно что-то выбрать, ставшее важной частью моей жизни... Может быть, Она... Выживут только любовники...трилогия: 8 дней Али, 8 дней Дилбер, 8 дней Зейнеп..)
Мудрец (11392)
Приветствую!

Удачным выдался квартал, довольно много хорошего удалось посмотреть. И из свеженького, и из бесконечного списка "обязательно к просмотру", и по персональным советам (спасибки Юре )

Начну с новинок, просмотренных в кинотеатре.

1. "Бегущий по лезвию 2049"
Визуально - шедевр. От просмотра я получила огромное наслаждение. Даже несмотря на то, что "2049" моментами напоминал любимую "Матрицу". Была бы ржака, если бы роль Джой исполнила Скарлетт (ну вы поняли - "Она"). Для тех, кто еще не смотрел, возможно, дальше спойлер. Финальный твист с особенным ребенком - это прям: ну привет, "Возвращение легенды" и "Сойка-пересмешница".
К сценарию, конечно, есть замечания, но я считаю, продолжение получилось очень достойное. 2 часа 40 минут - на одном дыхании, мне даже было мало)

2. "Дюнкерк"
Тут делилась мнением.
Хочу порадоваться техническим наградам в грядущем сезоне.

3. "Оно"
Не страшный (а я трус ), но зато очень стильный и атмосферный фильмец. Было интересно, Пеннивайз жутенький, дети - юные звездочки - очаровательные) Удачная экранизация произведения Кинга. С удовольствием пересмотрю и думаю даже не раз.

4. "Малыш на драйве"
Не поклонница Эдгара Райта, что-то нравится у него, что-то нет. Вот "Малыш" порадовал, легко смотрится. К сценарию тоже есть замечания, но в целом...драйвово))

5. "мама!"
И поклонницей Аронофски также не являюсь. В день просмотра, видать, настроение такое было, психодела хотелось.
И даже Лоуренс ни капельки не раздражала. К слову, там она хороша!

6. В тот же день после "мамы!", но уже дома, посмотрела "Историю призрака" и до конца вынесла себе мозг)) Ждала этот фильм и не зря. Переворачивает сознание и тревожит душу.

7. и 8. Если в фильме есть маленькая, очаровательная девочка и неотразимый мужик, я посмотрю и мне понравится)))
"Развод в большом городе" и "Одарённая".
И тот и другой - искреннее, светлое, душевное кино со смыслом.

9. "Копенгаген"
Чудесный, красивый фильм)
Долго откладывала, но не жалею. Идеально попал в настроение, что-то другое, более подходящее, в тот момент я бы вряд ли отыскала)

10. "Идеальные незнакомцы" (Италия)
Элегантное диалоговое кино, после которого захочется отведать пасты и выпить вина (бутылку). И запаролить телефон))

11. "Окча"
Понятная, но вполне серьезная идея заключена в гремучей смеси жанров - от детской сказки до сатиры и экшн-муви. В рядах гринпис, наверное, пополнение)

12. и 13. Два замечательных аниме:
"Твое имя"
Даже слезки роняла... Благодаря таким вещам, становлюсь более терпимой к жанру аниме в целом.
"Ветер крепчает"
О мечте всей жизни и любви всей жизни.
«Крепчает ветер!.. Значит - жить старайся...»
Начинаю понемногу наверстывать упущенное и собирать японские шедевры. Думаю, к следующим итогам будет, чем еще поделиться)

Вот с сериалами, к сожалению, дела хуже обстояли. Благо осень, скоро радости сериаломанской поприбавится) Пока назову только:

14. "Электрические сны Филипа К. Дика"
Думала, добавлять ли в список. Вроде неплохой и достаточно увлекательный. Посмотрим, как дальше пойдет, пока нравится.

15. И, конечно же! 7 сезон Игры Престолов.
Пусть по слитому сценарию, пусть местами предсказуемо и на поводу у фанатов, мне все равно) не разлюблю
и думать даже не хочется, сколько ждать восьмой...

Фух, на этом, пожалуй, всё)
Замечательного времени суток и настроения!)

Мудрец (22230)
Привет, Саша, и всем-всем привет!)
В прошлый раз пока собиралась, пропустила все итоги (нерасторопная женщина), но теперь кратко и по существу о своем третьем киноквартале расскажу.

1.Дикая история (2017, Алекс де ла Иглесиа)
Чтоб попасть на этот фильм, пришлось в одиночку поплутать в Санкт-Петербурге (где я в то время находилась), и оно того стоило. Де ла Иглесиа выдал дикую смесь из комедии, ужасов, триллера, сувайвла.. врла?.., в общем, фильма про выживание с национальным колоритом и, как всегда у маэстро, – ироничным красавцем Марио Касасом.
2.Дюнкерк (2017, Кристофер Нолан)
Тут я пришла к выводу, что мой Нолан – это махровый Нолан, которого все продвинутые киноманы поносят, но и «Дюнкерк» удался, приятно, что режиссер не стоит на одной теме и может (и пробует!) снимать всё.
3.Я так давно тебя люблю (2008, Филипп Клодель)
Фильм с наших обзоров мне достался, проникновенная и трагичная история с невероятной Кристин Скотт Томас.
4.Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире (2011, Мартин Скорсезе)
Документальный фильм, путеводитель не только по жизни Джорджа Харрисона, но и всех «битлов», очень деликатно и с любовью снятый.
5.Плохая партия (2016, Ана Лили Амирпур)
Такая калька с «Безумного Макса», скрещенного с произведениями Рёфна, но, я не знаю, прикольная штука, завораживающая.
6.Орландо (1992, Салли Поттер)
Снова наши обзоры) Жизни юного Орландо, умирающего и рождающегося вновь, в поисках своей сущности, своего предназначения.
7.Воспоминания об убийстве (2003, Пон Чжун Хо)
Уже классика корейского кино, наверное. Фильм, который не может не понравиться)
8.Файлан (2001, Сон Хэ-сон)
Еще один «кореец», глубокое и переживательное кино о незримой любви, которой, порой, не нужны признания, которая может спасти заблудшую душу. (пафос-пафос, слезки)

А «Оно» я продинамила чот, но рада, что жанр еще удивлять может) А экранизации Кинга как грибы прут))

Спасибо всем за внимание)
Наставник (49400)
Привет, Сашуль) Привет, все)
"Октябрь уж наступил..." И опять заморозил) И опять жизнь под лозунгом "Осень нас тупила")
Большинство хороших киношек я посмотрела благодаря Иришкиному проекту и всем здесь присутствующим, так, что спасибо вам всем)
Решительно присоединяюсь к твоему энтузиазму по поводу "Заткнись и пристрели меня", эта лирическая черная комедия и "Доля ангелов", пожалуй больше всего меня порадовали в прошедшем квартале)
К ним в компанию порадовавшего добавлю:
"Жить" https://www.kinopoisk.ru/film/zhit-1952-64131/ замечательный фильм о том, что действительно важно в этой жизни
"Жить" https://www.kinopoisk.ru/film/zhit-1994-57258/ этот я посмотрела просто потому что он мне попался, когда я искала первый, режиссер и описание меня заинтриговали и в результате я посмотрела замечательную семейную сагу о непростом для Китая времени
"Слуга" https://www.kinopoisk.ru/film/sluga-1963-36330/ ,наконец меня мотивировали к его просмотру, без комментариев, вы и так все знаете)
"Семейная жизнь" https://www.kinopoisk.ru/film/semeynaya-zhizn-1971... жесткий, но хороший фильм Лоуча, работы которого мне все больше и больше нравятся
"Незабываемые моменты" https://www.kinopoisk.ru/film/nezabyvaemye-momenty... замечательная и очень жизнеутверждающая история о красоте, которую таит в себе этот мир
"Гений" https://www.kinopoisk.ru/film/geniy-2016-557787/ очень неплохо снятая история дружбы двух незаурядных личностей, которых прекрасно сыграли два незаурядных актера
"Перестрелка" https://www.kinopoisk.ru/film/perestrelka-2016-844... вполне себе недурственный криминальный дурдомчик с отличным актерским составом
"Суровое испытание" https://www.kinopoisk.ru/film/surovoe-ispytanie-19... и "Баллада о Джеке и Роуз" https://www.kinopoisk.ru/film/ballada-o-dzheke-i-r... два недосмотренных мной фильма с Дэниэлом Дэй-Льюисом, первый мне понравился, на втором я чуть не заснула на первой половине, но ко второй они вроде бы расчачались, Дэниэл, как всегда великолепен
"Гиппопотам" https://www.kinopoisk.ru/film/gippopotam-2016-8502... мне понравился, возможно потому, что я ровным счетом ничего от фильма не ждала и благодаря великолепному Роджеру Алламу
"Дикая история" https://www.kinopoisk.ru/film/dikaya-istoriya-2016... , уже упомянутая, обожаю такие безумные и жутковатые триллеры, кои снимать умеют только испанцы и латиноамериканцы)
"Удар по воротам" https://www.kinopoisk.ru/film/udar-po-vorotam-1977... мне редко нравятся просто комедии, эта совершенно неожиданно понравилась) Привлек меня к просмотру вот этот ролик,

который я увидела, когда рылась в информации о актерском составе "Твин Пикса"
"Безумная свадьба" https://www.kinopoisk.ru/film/bezumnaya-svadba-201... еще одна, комедия, которую мне пришлось посмотреть, т.к. мне ее посоветовал мой папа, и она к моей радости оказалась очень забавной)

и сериальчики, а как же без них)
в лидерах у меня два миника, к просмотру которых меня привлекла восхитительная особа по имени Хелен МакКрори
"Бесстрашная" https://www.kinopoisk.ru/film/besstrashnaya-2017-1... захватывающий детективчик, озвучки я так не дождалась и посмотрела с сабами
"Присяжные" https://www.kinopoisk.ru/film/prisyazhnye-2002-394... отличная судебная драма с замечательным актерским составом, первый раз мне понравился как актер Джерард Батлер, до сего времени я его воспринимала исключительно как привлекательного мачо. К сожалению в инете существует только один сезон с сабами и средненького качества, но это не помешало мне получить удовольствие от просмотра
"А у нас во дворе" https://www.kinopoisk.ru/film/a-u-nas-vo-dvore-201... ну просто очень симпатичный детективный сериальчик, снятый с хорошим юмором, с замечательным актерским дуэтом, и, ну очень отдыхательный)
"Параноик" https://www.kinopoisk.ru/film/paranoik-2016-989174... симпатичный детективчик, тоже с юморком и с просто чудной Индирой Вармой, она замечательная комедийная актриса, жаль эту грань ее таланта мало используют)
"Гвиана" https://www.kinopoisk.ru/film/gviana-2016-1006667/ криминально-приключенческая история, очень лихая, давно таких не видела, надеюсь на второй сезон, хоть первый и выглядел вполне законченной историей)
О "Твин Пиксе" и "Игре престолов", думаю можно не говорить, до меня уже все сказали)
Мудрец (16311)

Дюнкерк (2017)
Наверное можно сказать, что это худший фильм Кристофера Нолана. Но худший только среди его работ, а так фильм очень даже хороший)
мне фильм понравился своей атмосферой и конечно же своим саундтреком (и всем звуковым сопровождением в целом) - у Нолана никогда с этим проблем не было. Главных героев, в привычном понимании, здесь по сути нет, главный герой здесь - страх, страх который не покидает ни на секунду всех участников событий и который передается через экран зрителю.
А главный минус состоит в том, что у фильма нет предыстории, участников событий сразу бросают в бой, к ним просто не успеваешь привыкнуть, чтобы переживать на 100%.

Орбита 9 (2017)
Первые 20 минут, и их кульминация мне очень понравилась (правда зачем-то в трейлере всё заспойлерили) и если эти первые 20 минут растянуть как-нибудь на полтора часа, то получилась бы такая улучшенная версия фильма "Пассажиры"). А вот остальная часть фильма показалась немного блёклой, но в целом фильм все равно вышел неплохим.

Логан (2017)
Пожалуй лучший фильм, снятый и просмотренный мной, про супергероев. Самое главное отличие от других - этот фильм пытается выглядеть серьезным и режиссеру это удалось сделать на 5 с плюсом

Первый день оставшейся жизни (2008)
фильм рассказывает о пяти важных днях/событиях одной французской семьи - мужа,жены и их 3 детей, произошедших с ними в течении примерно 10-15 лет жизни. Фильм выглядит каким-то очень живым и настоящим, он наполнен как счастливыми и веселыми, так и совсем напряженными и грустными моментами. Жизнь героев на экране бежит так быстро, словно автор фильма сам пытался провести таким образом параллель с реальной жизнью, как бы говоря что и реальная жизнь протекает так же быстро как и жизнь героев в этом фильме. Поэтому, в этом плане, фильм мне показался даже немного депрессивным, особенно в конце..

Малыш на драйве (2017)
если можно, то я повторю ответ выше:
Фильм порадовал, легко смотрится. К сценарию тоже есть замечания, но в целом драйвово Добавил бы только, что от саундтрека ждал чуть большего, не всегда он цеплял)

Любовь, сбивающая с ног (2002)
Так и не понял - понравился мне фильм или нет, он какой-то странный, от сюжета и до диалогов и поведения главного героя. Очень порадовал Адам Сендлер, он тут выступал в довольно в непривычной для себя роли, это конечно не Джим Керри в "Вечном сиянии чистого разума", но тоже очень достойно)

Спасатели Малибу (2017)
да, фильм конечно на любителя и я понимаю почему рейтинги у фильма не высокие,но мне понравилось

+ сюда бы еще добавил фильмы, которые мне достались в ходе игры
это:
Большое разочарование (1983)
Труп моего врага (1976)
Шоссе (2001)
данные фильмы не являются какими-то шедеврами, но каждый хорош по своему
и я очень рад что удалось их посмотреть - без этой игры возможно даже никогда не узнал бы о существовании этих фильмов)