Зачем Путин сперва говорит, что санкциями против КНДР никто ничего не добьется, а затем сам к ним присоединяется?

Дополнен 6 лет назад
Президент Путин сказал дословно следующее о самозащитной ракетно-ядерной программе КНДР, накануне принятия самых новых санкций против этой страны, которые фактически нацелены на ее экономическое удушение, на то, чтобы отбросить ее в научном, экономическом и технологическом отношении на грань средневековья:

«Да они (граждане Северной Кореи) траву будут есть, но не откажутся от этой программы».

Из этого многие слушатели, как у нас в стране, так и за рубежом, сделали вывод, что российский президент не только понимает, но и признает и бесполезность, и жестокость санкций. Но рано радовались. Это было 5 сентября. А 11 сентября СБ ООН, включая обладающую в нем правом вето РФ, проголосовал за новые санкции против КНДР. Те самые, бесполезные и жестокие.

Какой из этого можно сделать логический вывод? Что российский президент хочет, чтобы корейцы ели траву?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (72635)
санкции с европы и америки не снимать сто лет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Хозяин сказал. Как он супротив пойдет?
Верховный Наставник (127011)
Он озвучивает только то, что от него требуется. А так как официально он представляет РФию(в глазах общественности), а неофициально интересы своих хозяев - происходят накладки...
Наставник (90829)
Потому что согласно его представлений, РФ ведущая капиталистическая страна, которая должна заправлять на мировой арене наравне с США и Европой ... никаких противоречий у него с капитализмом нет ...
С чего взяли, что Путин какой-то особенный .... просто его вместе с олигархами новоиспеченными, Европа и США не хочет принимать за своих ... вот он и мечется по всему миру )))
И действительно таких как они, которые присвоили себе богатства целый страны в мире мало, ему нужно с королями африканскими дружить да шейхами восточным ... там он и окружение его, сканают за своих )))
Верховный Наставник (135801)
У него есть выбор ? Проходит голосование : либо "да " , либо " нет " , воздержаться нет возможности .
Мудрец (24808)
Ты хочешь чтобы Хря Ын превратил Землю в пустыню, населённую *АМИ, лижущими ему зад?
Наставник (32822)
Всё очень просто.
Когда 5 сентября он говорил о бесполезности санкций,это было не официальное выступление,его все слушали и аплодировали именно ЕМУ

А 11 сентября всё происходило молча,причём в ООН голосовал не сам Путин,а его представитель и большинство россиян на это не обратило внимания.

Но о двойной морали вы уже сами написали выше
Верховный Наставник (111938)
Это фирменный стиль гения многоходовок, вам не понять...