Какой программкой или утилитой можно записывать свою речь голосом Микки Мауса ?

Хочу озвучить видеоприколы , снятые лично на камеру,
мультяшным голосом...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
для обработки звука я использую Adobe Audition 1.5
там только скорость и высоту голоса получается менять.
ничего более сложного и интересного там у меня не получается сделать с голосом.
может не умею, а может прога старая, не знаю есть ли что в новых версиях поинтереснее.
советовали мне и проги более сложные, но их освоить у меня не получилось.

всего конечно тут не объяснить от начала и до конца, но вот хоть что-то попытался показать на скриншотах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290896)
С этой проблемой я справляюсь при помощи программы Аудасити. Там есть в меню пункт "Смена высоты тона". Всё меню - на русском. Разберётесь...
Наставник (29492)
Лучше Screaming Bee - MorphVOX просто ничего не придумано для изменения голоса при общении в реальном времени с людьми по средствам IP телефонии всякой, вроде Скайпа. Там по ссылке кряк прилагается на торренте и ещё дополнительные плагины всякие. Есть готовые шаблоны голосов, можно через настройки самостоятельно внести нужные корректировки в готовые шаблоны. Программа работает вообще с чем угодно. Они просто создает виртуальный микрофон, который нужно выбрать устройством записи вместо своего настоящего микрофона в настройках используемой для записи программы (Skype, Stem, Голосовые сообщения в Одноклассниках или ВК, где угодно) или можно через параметры винды просто поставить его устройством по умолчанию и все программы будут сразу его использовать автоматически.

В параметрах винды это надо кликнуть внизу рабочего стола в панели по значку динамик. Он там с правой стороны этот значок. Кликаешь по нему правой кнопкой мышки и в появившемся контекстном меню выбираешь пункт "Записывающие устройства". Появляется окошко со списком записывающих устройств, где видишь все свои микрофоны всякие и среди них виртуальный микрофон "Screaming Bee Audio". Кликаешь по нему правой кнопкой мышки и выбираешь пункт "Использовать по умолчанию".

Если тебе не надо общаться с людьми в реальном времени поддельным голосочком, то можешь просто для записи скачать бесплатную и очень хорошую программу Audacity. Там всё очень удобно сделано и программа с русскоязычным интерейсом будет после установки сразу, если у тебя Windows на русском языке стоит. А так, вообще годная прога. Выбор устройства записи прямо в программе на виду, устройства проигрывания и прочие плюшки. Много всяких эффектов в наличии и есть поддержка сторонних VST плагинов. Таких, как "iZotope - Nectar", например. Намного удобнее, чем Adobe Audition, если тебе просто что-то записать и по быстрому отмастерить надо и разобраться проще что, где почём там.

Чтобы получить эффект голоса Микки-Мауса тебе надо просто сделать повышение тональности на записанной дорожке. В Audacity, мною дико рекомендуемом, надо просто выделить нужный участок на дорожке (или вообще всю дорожку", нажать меню "Эффекты" на верхней панели менюшки и выбрать там в эффектах "Изменение высоты тона". Появится окно с подробной надстройкой этого эффекта и возможностью заранее прослушать что получится перед применением эффекта. Ну, там шкалу "Процентное изменение" водишь влево или вправо и прослушиваешь что получится, а когда всё будет, как надо, тогда уже применяешь эффект. Чтобы повысить высоту тона, надо эту шкалу двигать направо, короче. Будешь двигать налево - будешь понижать тон и получить демонский такой голос, а вовсе не как у Микки-Мауса, но тоже прикольно.

Ещё про эффект "усиление сигнала" помни, а ту вдруг тихо запишешь свой голос. Он поможет тебе. Выделишь нужный участок дорожки и применишь.

Эффект автоматически увеличивает синусоидальную волну вверх и вниз до максимально возможного, но максимально возможное в его понимании - это когда самый высокий участок волны достигает границы наверху или внизу. А если это просто какой-то пшик, плевок короткий? Тогда чтобы увеличить всю остальную часть волны, тебе надо будет его убрать. Выделить тот участок и нажать клавишу Delete или просто тут же в настройках усиления сигнала нажать галочку "разрешить перегрузку" и самостоятельно вручную подвинуть ползунок вправо до нужного уровня в децибелах и применить. Посмотреть что получится, но вообще волны не должны выходить сильно далеко за предел иначе будет перегрузка и дребезжание слышно. Это только если один маленький участок мешает увеличить остальную часть до верха и не хочется его удалять. Если он по любому нужен тоже.
Ученик (102)
Хлеб